РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Новости 21.12.2020
ТАИЛАНД ВНОВЬ ОТКРЫТ ДЛЯ БЕЗВИЗОВОГО ВЪЕЗДА.
Но с соблюдением определенных правил и 15-ти дневного карантина.


14 декабря 2020 года на сайте Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации была опубликована обновленная информация о том, какие требования необходимо выполнить для поездки в страну с туристическими целями. Теперь граждане Российской Федерации, которые хотят посетить Таиланд сроком до 30 дней, виза не требуется, однако перед вылетом им необходимо получить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ). Для этого рекомендуем ознакомиться с данным Руководством по регистрации (верхний файл COE_Registration_Guideline_-_Russian), с подробной расшифровкой требований к документам, а затем оформить необходимые документы на сайте.

Туристам, желающим провести в Таиланде более 30-ти дней, следует подать документы на оформление TR визы, которая выдается на срок до 60-ти дней с дальнейшей возможностью ее продления на 30 дней. Максимальный срок нахождения в Таиланде по данному типу визы составляет 90 дней. Требования и процедура получения Туристической визы (TR) доступны по ссылке.

Если путешественники планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, им необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV).

Основное правило для всех туристов при въезде в Таиланд – соблюдение обязательного альтернативного карантина в ASQ и ALQ отелях (Alternative State Quarantine в Бангкоке и Alternative Local Quarantine в других провинциях Таиланда) в течение 15-ти ночей. Забронировать отель необходимо заранее, в этом путешественникам помогут 

сайт: https://asq.locanation.com/ 

или можно забронировать отель через нас и наших партнеров в Таиланде.

Вне зависимости от цели поездки, туристам требуется подготовить определенный пакет документов, которые необходимо предоставить при регистрации в аэропорту вылета и по прибытии в Таиланд:

1. Сертификат о въезде (COE);

2. Бронирование отеля ASQ/ALQ c подтверждением оплаты; отель присылает ваучер на заказанные услуги, в котором уже отмечено, что все услуги оплачены.

3. Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США в течение всего пребывания в Таиланде. Страховку также можно оформить через нас. 

4. Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления. Справка должна быть на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык. (Справку Fit to Fly  может выдать любой аккредитованный терапевт или сертифицированный врач. В этом сертификате должно быть указано имя пассажира и подтверждено, что пассажир годен и здоров для путешествия. Сертификат должен быть на английском или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык.)

5. Медицинская справка об отсутствии COVID с лабораторным результатом теста, выполненным методом RT-PCR не более чем за 72 часа до вылета. Справка должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык;

6. Действительный как минимум 6 месяцев с даты начала поездки заграничный паспорт.

Для получения более подробной информации, рекомендуем вам посетить:

* Сайт Посольства Королевства Таиланд в Москве: https://moscow.thaiembassy.org/ru/index

Напомним, что сейчас приобрести билеты на стыковочные рейсы в Таиланд можно у следующих авиаперевозчиков: Emirates, KLM, Turkish Airlines. Также с 26 декабря планируется возобновить прямые перелеты S7 из Новосибирска в столицу Таиланда, а с 7 января «Аэрофлот» запускает авиасообщение Москва-Бангкок-Москва.

Автор: Иванников Евгений, руководитель офиса компании в Академгородке.

Новость подготовлена по материалам офиса Туристического Управления Таиланда в Москве.


Рассказать друзьям: