РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Серия "Многоликий Сиам": Комбинированный тур "ДВА ОКЕАНА"
Оператор: ОИ
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

 Приглашаем в замечательную поездку - комбинированный тур в Таиланд
        "ДВА ОКЕАНА"!         


Вам когда нибудь приходилось в течение одного дня искупаться сразу в двух океанах? Или хотя бы в двух морях?
         
          Мы предлагаем вам такую возможность в комбинированном туре "Два океана"! Комбинированный тур состоит из двух частей - отдыха на островах Пукет и Самуи.
          Как известно, и это географический факт, о. Пукет находится в Андаманском море Индийского океана, а о. Самуи - в Сиамском заливе Южно-Китайского моря , относящегося к Тихому океану. Благодаря этому острова сильно отличаются друг от друга климатом. Но есть периоды, когда и там , и там - замечательное время года. Полное совпадение - период с января по апрель. Далее - уже начинаются отличия:  
          На Пукете в период с конца апреля - начала мая и до примерно середины октября море в западной части острова достаточно волнистое, и периодически идут затяжные дожди , пик которых приходится на август-сентябрь. Обычно это выглядит так : дождливая погода 2-3 дня, затем солнечные дни 3-4 дня. Затем , с конца октября и до середины апреля - погода самая что ни на есть пляжная - море спокойное, дожди - редкость, но и цены выше, чем в летний сезон.
          На Самуи дело с погодой обстоит несколько иначе - ярко выраженный сезон дождей длится с октября до середины декабря. Все остальное время - прекрасная погода, но конечно дожди бывают, но не затяжные и не часто.
Но поскольку наши туристы посещают оба острова в любое время года, ориентируясь часто на стоимость, то и в предлагаемый нами комбинированный тур можно отправится почти в любое время года.


          Попасть сюда совершенно не сложно: 
На Пукет и в Бангкок летают прямые рейсы из России. Для перелета из Бангкока на Самуи, и с Самуи на Пукет, и  или наоборот, необходимо купить билеты местной авиакомпании Bangkok airways.
Можно остановиться в Бангкоке - на пути туда, или на пути обратно, это зависит от того, как получится с билетами. Часть перелетов можно заменить на переезд автобусом и паромом, например с Самуи на Пукет ( или обратно) - обычным рейсовым автобусом, а не самолетом.  
          Билеты на все виды транспорта вы можете заказать как через нас, так и самостоятельно.

           Продолжительность тура можно выбрать любую, но так, чтоб уложиться в безвизовый период 30 дней. Например, 8 ночей на Пукете, и 8 ночей на Самуи.  Для тех, кто собирается на период более 30 дней - необходимо будет заранее открыть визу. Но здесь тоже можно найти выход из положения например, выехать с Пукета в Малайзию, а вернуться уже на Самуи , тогда можно будет оставаться в Таиланде еще 30 дней. 

          Для проживания на островах очень много прекрасных отелей, проверенных и временем, и туристами, от 2* до 5*.  Наша компания предлагает огромный выбор отелей, и мы всегда можем подсказать, какой отель лучше выбрать в зависимости от требуемых критериев.

          Для более полного набора впечатлений от Таиланда рекомендуем комбинировать тур с остановкой в Бангкоке хотя бы на 2 -3  ночи, лучше в начале путешествия.

          Пример комбинированного тура в Таиланд для 2 человек:

          Возьмем для примера тур в Таиланд на 17 ночей, 
          Маршрут выберем такой:
          1-й вариант: Бангкок (3 ночи) + Самуи (7 ночей) + Пукет (7 ночей)
          3 ночи в Бангкоке. Остановимся в отеле Baiyoke Sky Hotel в центральной части города, недалеко от самого большого торгового центре Siam Paragon. Отель славится тем, что является самым высоким в городе, и с его смотровой площадки открываются изумительные виды Бангкока. Номер возьмем стандартный с завтраком (находятся между 22 и 45 этажами.
          Во время пребывания в Бангкоке можно посетить несколько интереснейших экскурсий , например, "Королевский дворец и храм изумрудного Будды", прокатиться по каналам Бангкока,  съездить в древнюю столицу Аютайю, или в Сафари - парк Safari World.
          На 4-й день утром вылет на Самуи.
          7 ночей на Самуи. Остановимся в одном из самых популярных отелей острова Ibis Bo Phut 3*. Отель на пляже Бо Пут, непосредственно на берегу, в пешей доступности до местных ресторанов, кафе, небольших магазинов. Прекрасный песчаный пляж, зеленая территория, хорошая кухня, удобные уютные номера. 
          За неделю можно посетить несколько экскурсий ( одна - обзорная по острову - предлагается нашим партнером комплиментарно, т.е. совершенно бесплатно, при условии, что вы бронируете не только проживание, но и трансферы из а/порта в отель и обратно) : Морской национальный парк Angthong (Купание и сноркелинг у островов Ко Вау и Мэ Ко, посещение бухты у острова Вуа Талап, катание на каяках),  Экскурсия на Ко Тао и Нанг Юань (Купание и сноркелинг у островов Тао и Нанг Юань), Сафари по внутренней части о. Самуи (Скалы Бабушка и Дедушка, буддистские храмы, магический сад, купание в водопаде, катание на слонах, шоу животных).
         В последний день пребывания на Самуи утром после завтрака идете на пляж и купаетесь последний раз в Тихом океане. Затем собираете вещи и отъезжаете в а/порт. Вылет дневным рейсом в 14-30. Через час вы на Пукете. 

          7 ночей на Пукете. Предлагаем для остановки отель на пляже Ката, Ibis Phuket Kata 3*. Чем хорош Ката? На нем можно купаться и зимой, и летом, когда на море волны. Северная часть пляжа образует небольшой залив, прикрытый мысом между пляжами Карон и Ката, и благодаря этому , а также небольшому острову напротив пляжа,  волны хорошо гасятся , и не мешают купанию.  Отель же - брат отеля на Самуи, такой же замечательный 3* отель, один из лучших в своей категории на Кате. Единственный минус отелей на Кате - они все расположены не у моря, а примерно на расстоянии 300-600 метров от пляжа. Но на Пукете так обстоят дела с большей частью недорогих отелей. Номера такие же, как в отеле Ibis Bo Phut, территория несколько больше. Но зато здесь более плотная инфраструктура , чем на Самуи - кафе, бары, рестораны, магазины - все совсем рядом. 
          Напоминаем, сразу после заселения в отель - сходите на пляж, искупайтесь - и запишите себе рекорд - "За один день я искупался в двух океанах"!
          На Пукете предлагается огромное количество экскурсий, даже сравнивать нельзя с тем, что предлагается на Самуи. Здесь и масса разных видов экскурсий к островам - острова Пи Пи, Симилановы острова, остров Джеймса Бонда и масса прочих мелких островов, поездки в национальный природный парк в провинцию Као Лак, рафтинг и сафари по джунглям, и посещения загадочных буддийских храмов, и вечерние шоу Fantasea  и шоу -кабаре Simon и т.д. 
В общем , скучно не будет в любую погоду.     
          
         
          2-й вариант (без Бангкока): Пукет ( 8 ночей) + Самуи (8 ночей)
            8 ночей на Пукете. Ibis Phuket Kata 3*. 
         В последний день пребывания на Пукете  утром после завтрака идете на пляж и купаетесь последний раз в Индийском океане. Затем собираете вещи и отъезжаете в а/порт. Вылет дневным рейсом в 14-30. Через час вы на Самуи. 

          8 ночей на Самуи. Ibis Bo Phut 4*. 
          Напоминаем, сразу после заселения в отель - сходите на пляж, искупайтесь - и запишите себе рекорд - "За один день я искупался в двух океанах"!
                     
          Стоимость такого тура можно посмотреть в нашем системе он -лайн поиска и бронирования туров 

         Коррекция продолжительности пребывания и замена отелей - по вашему желанию.  


 Любые вопросы по турам в Таиланд можно писать на почту - tourexpert@orsib.ru Иванникову Евгению, или позвонить (383) 204 8888 доб. 405, или моб. /WhatsApp 8 (952) 927 4430.