РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Серия "Многоликий Сиам": Комбинированный тур "Три в одном, или - Все и сразу. Бангкок + Ко Чанг + Паттайя"
Оператор: ОИ
Цена
439 у.е.
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
          Лучший способ получить больше впечатлений от поездки - побывать сразу в нескольких местах. Одним из самых популярных вариантов маршрута на протяжении многих лет остается маршрут "Бангкок + остров Ко Чанг + Паттайя". 
          Программа предлагается такая:
           
            Бангкок , от 2 ночей: 
            Тур проходит с прилетом в Бангкок , из аэропорта - туристы едут в отель в Бангкоке, в его центральной части - мы предлагаем отель Pinnacle Lumpinee Park Hotel 3*. Размещаются  ( check-inn, т.е. время заселения в отелях - с 14-00 часов) и далее - свободный вечер, и скучно точно не будет, в Бангкоке всегда есть чем заняться!  На следующее утро туристы могут отправиться на экскурсию по Бангкоку.
           Рекомендуем взять одну из следующих экскурсий:
"Королевский дворец и храм изумрудного Будды""Весь Бангкок""Тайны Бангкока".
Вечером можно посетить 
"Вечерний Бангкок" или "Культурно-историческое шоу Siam Niramit".
           
           Ко Чанг, от 7 ночей.
           На утро третьего дня, после завтрака( примерно в 9-10 часов), отъезд из Бангкока на остров Ко Чанг. Переезд занимает около 5 часов, но дорога - это тоже интересно, всю дорогу вас будут окружать тропические пейзажи - леса , холмы , поля, а скоростная дорога оставит замечательное впечатление. Ко Чанг находится недалеко от материка - платы на пароме 30-40 минут, и потом от пристани до отеля - 10-15 минут. 
           По приезду туристы заселяются в отель на пляже Клонг Прао - мы рекомендуем один из самых популярных отелей Coconut Beach 3* , но можно выбрать и любой другой. Встреча с представителем принимающей компании, у которого можно получить всю необходимую информацию - об острове, об экскурсиях, задать вопросы. 
          Дополнительно можно заказать экскурсии.
         Мы рекомендуем: "Дискавери Ко Чанг", "Катание на слонах (2 часовая)", "Парк "По верхушкам деревьев", "Морская прогулка по островам", "Дайвинг".  
         На Ко Чанге рекомендуем провести не менее недели - отдыхать никогда не вредно, а отдыхать на Ко Чанге - это как окунуться в сказку, забыть обо всем, и просто получать от жизни удовольствие..
В день отъезда с острова , после завтрака, в назначенное время ( гид скажет накануне вечером- во сколько) за вами заезжает микроавтобус и вы отправляетесь в Паттайю - самый веселый и популярный курорт во всей юго-восточной Азии! 

          Паттайя, от 4 до 5 ночей, зависит от расписания рейса.
          Переезд в Паттайю занимает около 5 часов. Приезд примерно в 15-00 часов. Туристы размещаются  в одном из отелей в северной части Паттайи, мы рекомендуем отелb Plumeria Resort 3* и Wongamat Privacy, рядом с замечательным пляжем Вонгамат, и при этом в пешей доступности от центральной части города. 
Выбор экскурсий в Паттайе огромен. Здесь можно ездить на разные экскурсии и днем и вечером, и хоть каждый день. рекомендуем посетить следующие экскурсии : "Тропический парк Нонг Нуч" с самым лучшим в Таиланде шоу слонов, "Река Квай" на 2 дня - оставит впечатление как небольшое приключение, "Камбоджа, храмы Ангкора" - экскурсия в Камбоджу, в город Сием Рип, где находится знаменитый древний храм Ангкор Ват, и множество других, менее знаменитых храмов. Экскурсия с долгим переездом, но с другой стороны - а как еще посмотреть недорого Ангкор Ват и заодно Камбоджу? Это действительно очень интересная экскурсия.  Также стоит посетить замечательный открытый зоопарк недалеко от Паттайи Khao Kheow, аквапарк в южной части города Ramayana,  и не забыть прогуляться хотя бы разок по ночной Walking Street.

          Можно очень много еще написать о деталях программы, но когда все известно заранее - не так интересно. Если есть вопросы - можно написать на адрес, указанный в нижней части страницы. 

  Чем хороши, чем известны, и чем отличны от других эти курорты?

             Бангкок - один из крупнейших городов юго-восточной Азии, перекресток многих воздушных маршрутов, с огромным современным аэропортом Суварнабуми. Город очень сильно отличается от других городов Азии - он, как Венеция, раскинулся на сети каналов, впадающих в реку Чао Прайя, по которым ходят, как автобусы, небольшие суденышки. Центра, как такового, у города нет, но есть историческая часть, где находится самый главный храм Таиланда - храм изумрудного Будды, и королевский дворец, и огромные современные районы, раскиданные по всей площади города, причем , можно сказать, что везде старое проглядывает сквозь новое - часто небоскребы окружены малоэтажными зданиями старой постройки, с извилистыми узкими улочками небогатых районов. Бангкок - типичный город контрастов, причем ярко выраженный. Он знаменит своими пробками, и скоростными хайвеями, огромными магазинами и низкими ценами, высоченными небоскребами и постоянными революциями (желтые , красные, военные...), веселой ночной жизнью, и множеством буддистских храмов, слонами на улицах, юркими тук-туками, и клонгами в каналах и на реке. Он интересен как днем, так и вечером, в нем никогда не бывает неинтересно. Множество экскурсий предлагается как в самом городе, так и с выездом из него. Здесь можно остановиться и на неделю, и съездить, к примеру в Аютаю , древнюю столицу Сиама, и в огромный Сафари-парк, расположенный к югу от города, посетить одну из крупнейших в мире крокодиловую ферму в Самутпракане, и плавучий рынок Дамноен Саудуак.  
            Паттайя - не нуждается в дополнительных рекомендациях, это одно из самых популярных мест отдыха туристов со всего мира. Курорт известен своими развлечениями, огромным выбором отелей, замечательными интересными экскурсиями, и бурной ночной жизнью. При этом Паттайя - самый недорогой курорт Таиланда. Шоппинг здесь едва ли хуже, чем в Бангкоке - в самой Паттайе находится несколько огромных торговых центров, и бесконечное множество магазинов и рынков. При всем при этом здесь возможен и хороший пляжный отдых - песчаные пляжи в северной части Паттайи и на самом юге (пляж На Джомтиен) достаточно чисты и привлекают туристов, выбирающих бюджетный пляжный отдых. 
             Ко Чанг  находится в юго-восточной части Таиланда, у самой границы с Камбоджей. Остров является частью архипелага с одноименным названием - Чанг. В нем несколько десятком мелких островов, окружающих Ко Чанг. Остров является частью национального морского парка, что накладывает некоторые ограничения - например, здесь запрещены водные виды спорта.  Туристическая зона острова - западное и южное побережье. Отели , как правило, находятся непосредственно на берегу, у великолепных песчаных пляжей. Основные туристические зоны с севера на юг - пляж White Sand Beach ( самый оживленный пляж, здесь может показаться шумно), пляж Klong Prao Beach (очень длинный пляж с хорошими 3-5* отелями, стоящими среди пальм у самого моря, достаточно спокойное место, рекомендовать можно всем), пляж Kai Bae Beach - место для совсем спокойного уединенного отдыха, здесь тоже достаточно много отелей, но в целом гораздо меньше, чем на двух предыдущих пляжах, пляж Bang Bao Beach в южной части острова ( место, облюбованное дайверами со всего мира, здесь есть дайв-клубы, предлагающие туристам полный набор услуг - от экскурсий с погружением до обучения с получением сертификата PADI. Восточное побережье острова - в основном не тронуто туристической индустрией и здесь сохраняется традиционный уклад жизни - тайские деревни, не тронутые леса, сюда стоит съездить, чтоб окунуться в местную атмосферу жизни, почувствовать разницу. 
На Чанге предлагаются и экскурсии - как правило, это поездки на целый день по островам с возможностью посмотреть на прекрасные пейзажи и понырять с маской - в море здесь есть, на что смотреть. Предлагаются и экскурсии по острову - можно посетить красивые водопады в джунглях, прокатиться на квадрацикле или на слоне по джунглям же,  посетить парк «Три вершины», где к услугам путешественников веревочные лестницы, подвесные мосты, большие «тарзанки» и много других препятствий. В общем, для желающих развлечься здесь тоже есть чем заняться. 

            Важно - все указанные курорты считаются круглогодичными, но по этому маршруту лучше путешествовать в период с ноября по май. В летний период  на островах (реже в Паттайе) бывают тропические ливни, что может несколько испортить отдых, но зато цены на проживание гораздо ниже.  

          Как передвигаться по маршруту: 
          Трансфер из а/порта Бангкока  в отель в Бангкоке осуществляется на микроавтобусе и занимает примерно 30-40 минут , если нет пробок. Трансфер из Бангкока на Ко Чанг осуществляется на микроавтобусе и занимает около 5 часов: около 4 часов по дороге до пирса, 30- 40 минут на пароме, и 10-20 минут по острову. С Ко Чанга в Паттайю трансфер осуществляется на микроавтобусе, и длится примерно 4-5 часов: также сперва 10-20 минут по острову, затем 30-40 минут на пароме, и примерно 4 часа от пирса до Паттайи. Из Паттайи трансфер в аэропорт Бангкока на микроавтобусе занимает около 1,5 часов. 
            

Пример комбинированного тура "Бангкок + Ко Чанг + Паттайя": 01.05.24 - 15.05.24 , 14 ночей.
            Бангкок (2 ночи) + Ко Чанг ( 7 ночей) + Паттайя (5 ночей).  

1-й и 2-й день. По прилету в Бангкок - встреча с представителем принимающей фирмы и трансфер в отель в Бангкоке. Остановимся в отеле Pinnacle Lumpinee Park Hotel 3* в центральной части города. Номер возьмем superior standard zone (22-45 этаж) не на самом высоком этаже с завтраком, в этом отеле это минимальная категория. Во время пребывания в Бангкоке будет предложено посетить за дополнительную плату несколько интереснейших экскурсий , например, "Королевский дворец и храм изумрудного Будды", прокатиться по каналам Бангкока,  съездить в древнюю столицу Аютайю, или в Сафари - парк Safari World. 
3-й день Отъезд из Бангкока на Ко Чанг. 
7 ночей на Ко Чанге.  Отелей здесь достаточно много, но как недорогой и очень качественный вариант предлагаем для проживания  один из самых популярных отелей Coconut Beach Resort 3* на пляже Klong Prao Beach. Пляж очень популярен у туристов как большим выбором отелей разных категорий, так и благодаря хорошему песку и морю. На Чанге можно просто отдыхать, наслаждаясь морем, но можно взять и парочку интересных экскурсий - например круиз по окружающим островкам, и посетить парк "Три вершины". 
10-й день. Отъезд с Ко Чанга в Паттайю. 
    5 ночей в Паттайе.  Если вы хотите остановиться в недорогом, но хорошем отеле , рекомендуем отель Wongamat Privacy 3* - находится в 300 метрах от пляжа Вонгамат, за отелем Centara Grand Mirage. Небольшой недорогой отель, популярный у туристов, часто посещающих Паттайю. Очень удобное расположение - в пешей доступности центральная часть Паттайи, при этом рядом пляж, на котором вполне можно купаться. При этом место не шумное, рядом магазин "7/11".  
Рекомендуем заказать  экскурсии, в Паттайе их предлагается огромное количество! Самые интересные из них - тропический парк Нонг Нуч с самым лучшим в Таиланде шоу дрессированных слонов и прекрасными парками, поездка на реку Квай ( на 2 дня), аквапарк Ramayana в южной Паттайе, зоопарк Као Кео, Discovery Pattaya - обзорная по окрестностям Паттайи, Камбоджа ( посещение Сием Рипа , где находятся знаменитые кхмерские храмы, в том числе Ангкор Ват, на 2 дня). 
15-й день. Отъезд из Паттайи в аэропорт Бангкока.


         Стоимость такого тура составит  915 у.е. на двоих. 
         В стоимость входит проживание в отелях с завтраками, трансферы по всему маршруту, медстраховка.
           
         Дополнительно:
         - экскурсии 
         - авиабилеты в Бангкок. 

Посмотреть стоимость тура и забронировать можно в системе он-лайн поска: 



Любые вопросы по турам в Таиланд можно писать на почту - tourexpert@orsib.ru Иванникову Евгению, или позвонить (383) 204 8888 доб. 3 (офис в Академгородке), или моб. 8 (952) 927 4403.