РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Каникулы в Новосибирске 4 дня
Обзорная экскурсия по Новосибирску- Планетарий - Экскурсия в театр - Музей солнца - Зоопарка им. Р.А. Шило - Образовательный центр «Эволюция Земли» - Обзорная экскурсия по Академгородку - Центр "Сибирь-Хоккайдо" - Парк Чудес Галилео
Оператор: ОК
Цена
13 105 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Программа для организованных школьных групп.
Программа тура

Автобус предоставляется на 5 часов.

Прибытие в Новосибирск. Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по Новосибирску. Автобусная экскурсия с осмотром всех «визитных карточек» города Новосибирска: площади Ленина, театра оперы и балета, сто квартирного дома - памятника федерального значения, собора Александра Невского, парка «Городское начало», здание цирка и Нарымского сквера, и многих других не менее уникальных объектов. Во время этой увлекательной экскурсии экскурсовод расскажет о главных достопримечательностях города, о значимых фактах в его истории, о вехах развития крупного мегаполиса.

Посещение Планетария (астрономическая лекция и просмотр фильма). Новосибирский планетарий, открывшийся в 2012 году, представляет собой уникальный комплекс, в который входят Астрофизический центр, Башня Фуко, парк и само двухэтажное здание планетария, в котором расположены Звёздный зал с 16-тиметровым куполом, две башни-обсерватории, лекционные комнаты, кафе и детский научно-технический музей.

Обед в кафе города.

Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время. 

Пешеходный день. Проезд на общественном транспорте.

Завтрак. Встреча с сопровождающим в холле гостиницы. Проезд к месту начала программы на общественном транспорте.

Экскурсия в один из театров города («Глобус», театр Афанасьева, НОВАТ и др).  В ходе экскурсии вы познакомитесь с одним из театров города, побываете в гримерках, за кулисами, узнаете об истории театра и его роли в театральной жизни города).

Музей солнца. Музей Солнца – это уникальный и единственный в мире культурно- исторический проект, направленный на всестороннее развитие личности через погружение в историю и культуру древних цивилизаций и народов, почитающих Солнце. Музей создан с целью дополнительного образования и удовлетворения эстетических потребностей посетителей.

Обед в кафе города.

Посещение Новосибирского Зоопарка им. Р.А. Шило. Один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нём содержится около 11 000 особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу.

Самостоятельное возвращение в гостиницу. Свободное время.

Автобус предоставляется на 6 часов

Завтрак. Встреча с сопровождающим в холле гостиницы. Выезд на программу.

Обзорная экскурсия по Академгородку. Во время экскурсии вы узнаете историю формирования научного центра, увидите новый корпус НГУ, здание Технопарка, усадьбу Дома Лаврентьева, памятник лабораторной мыши у института Цитологии и Генетики, проспекты им. Академика Коптюга и Лаврентьева.

Научно-образовательный центр «Эволюция Земли» НГУ. Единственный в Сибири и за Уралом современный комплекс выставочных залов, экспонатов и интерактивных систем, созданный для научной, образовательной и популяризаторской деятельности в области наук о Земле среди широкой аудитории посетителей, включая школьников всех классов. Центр в научно-популярном стиле рассказывает о строении Земли и ее месте в космическом пространстве, о составе геосфер и движениях литосферных плит, о многообразии геологических процессов в недрах Земли, о минералах и горных породах, о полезных ископаемых и способах их разведки и добычи, об эволюции биосферы и многом другом.

Обед в кафе Академгородка.

Выезд из Академгородка

Самостоятельное возвращение в гостиницу. Свободное время.

Автобус предоставляется на 4 часа
Завтрак в гостинице/отеле. Освобождение номеров до 12 часов. Встреча с сопровождающим. Подача транспорта. Выезд на программу с вещами.

Центр «Сибирь-Хоккайдо» проводит экскурсии, на которых каждый участник может ощутить себя самым настоящим японцем – узнать, как выглядел традиционный японский дом, какую одежду носили японцы, попробовать свои силы в искусстве каллиграфии, оригами, познакомиться с традиционными японскими играми и японской чайной церемонией.

Посещение Парка чудес Галилео. Это целый комплекс досуга для всей семьи. Ваше путешествие начинается с большого зала, который наполнен необычными конструкциями и экспонатами. Экспонаты имеют познавательную составляющую. Они основаны на физических явлениях и возможностях человеческого организма. Нажимайте кнопки, изучайте, соревнуйтесь в силе, ловкости и сообразительности! После знакомства с экспонатами IQ-зоны вы попадаете в Лабиринт Иллюзий. Держитесь крепче в «Иллюзионе», преодолейте гравитацию, повеселитесь в «лежачем коридоре»! Кульминация вашего путешествия - гигантский «Зеркальный лабиринт».

Обед в кафе города.

Трансфер до ж/д вокзала. Окончание программы. Свободное время до отъезда.


Стоимость на человека, в рублях при группе:

Проживание

Завтрак

10+1

15+1

20+2 

20+4

30+3

40+4

Хостелы «Евразия» и «Смородина»

4-6-ти местные номера с 2-х ярусными кроватями.

Накрытие в кафе города

19475

16085

15615

16570

14025

13105

«Центральная» 2* Стандарт, 2-х мест номера

Континентальный

22305

18830

18445

19725

16855

15920

«Азимут» 3*, 2-х мест номера

Шведский стол

23615

20100

19750

21155

18165

17225

«Ривер Парк» 3*  Стандарт, 2-х мест номера

 Шведский стол

24265

20730

20400

21865

18815

17880

«Маринс Парк» 4* Стандарт, 2-х мест номера

Шведский стол

26660

23055

22800

24480

21215

20275

Доплата за взрослого в составе группы

900

В стоимость включено:

·       Проживание по программе

·       Транспортное обслуживание

·       Питание по программе

·       Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

·       Услуги экскурсовода + услуги сопровождающего.

·       Оформление пакета документов в ГИБДД.

·       Билеты в планетарий на полнокупольный фильм

В стоимость не включено:

·       Дополнительное питание

·       Ранняя или поздняя встреча с 23-00 до 07-00

·       Входные билеты в цирк, театр и т.д.

·       Дополнительные экскурсии

·       Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале/аэропорту и т.д.

·       Проезд на общественном транспорте.