РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Каникулы в Казани
Йошкар-Ола - обзорная по Казани - Казанский Арбат - Казанский Кремль - Национальный музей Республики Татарстан - остров-град Свияжск - Иннополис
Оператор: ОК
Цена
22 850 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Программа для организованных групп

4 дня/ 3 ночи

Программа тура

Прибытие в Казань. Встреча группы у вагона.

Автобусно-пешеходная экскурсия в Йошкар-Олу.

Завтрак в кафе.

Вы были в Москве, но не думали, что она так близко? Амстердам, Венеция, Флоренция – они достигаемы для каждого, а все, потому что нам представляется возможным увидеть их в здешних просторах Марийской Республики в городе Йошкар-Ола. Левый приток р. Малая Кокшага познакомит Вас с красивым городом Царевококшайск. Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл, расположенная в среднем Поволжье. Город основан в 1584 году и за свою многовековую историю он накопил богатое культурное и историческое наследие.

Также в Йошкар-Оле есть много красивейших мест, которые привлекают туристов со всей страны. Среди них: культурно-исторический комплекс Царевококшайский кремль, набережная Брюгге, Благовещенская башня – уменьшенная копия Спасской башни Московского Кремля, Архангельская слобода, Патриаршая площадь, «сказочная» школа и многие другие великолепные достопримечательности города.

Интерактивная музейная программа «Уездный город N». Музейная командная игра по истории дореволюционного Царевококшайска конца XIX- начала XX веков. Ребята «прогуливаются» по улицам тихого уездного города и узнают интересные детали о быте и традициях царевококшайцев.

Экскурсия по конноспортивному комплексу «Чудо – Кони»

Площадь, занимаемая комплексом «Чудо-Кони» составляет более 90 гектар. Для лошадей здесь созданы все условия: это и просторные левады с травой, и душ, и солярий, и беговая дорожка, и манежи с правильным грунтом, не говоря уже о хорошем снаряжении и всевозможных кондиционерах и шампунях. Экскурсия по спорткомплексу «Чудо-Кони» – это яркие впечатления, возможность прикоснуться к миру лошадей, интересные рассказы и катание верхом.

Обед в кафе города.

Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах. Свободное время.


Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусно – пешеходная «Обзорная экскурсия» по городу.  Окунувшись в древнюю расписную чудотворницу Старо-Татарской слободы, у каждого появится желание двигаться по дуновению ветра, гуляя по озеру Кабан, познакомиться неподалеку с памятником Шурале, театральными группами творческой эпопеи Галиаскара Камала, площадью Тукая, национальным памятником Очпочмак, а также с Театром Кукол «Экият», который потрясет Вас своими масштабами, великолепными архитектурными мыслями и подходу к зрителям. В сердце любимого города Казани Вы сможете стать свидетелями строений комплекса «Туган авылым», Суконной слободы, окунуться в прошлое современными глазами по улицам, связанным с писателями Максимом Горьким и ученым Карлом Марксом, пройтись по уклонам русла старейшего парка Казани «Черное озеро», а также совершить поход в Богородицкий монастырь и много чего интересного, от чего Вам захочется двигаться все дальше и дальше.

Посещение парка «Городская панорама»

Обед в кафе города.

Окончание в центре города. Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.


Пешеходный день

Завтрак в гостинице.

Экскурсия «Казанский Арбат» по пешеходной улице имени Баумана. В ходе экскурсии вы увидите колокольню и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан, памятник Казанскому коту, копию роскошной кареты Екатерины II у здания Академического театра им. Качалова. Также будет возможность посетить многочисленные сувенирные магазины.

Экскурсия в Казанский кремль. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Кремля вы увидите все основные символы Казани – главную мечеть города Кул Шариф, старейший православный Благовещенский собор, знаменитую «падающую» башню Союмбике.

Экскурсия в национальный музей Республики Татарстан. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, являющееся памятником архитектуры и истории. Фонды музея формировались на протяжении всей его 120-летнией истории. Музейное собрание насчитывает более 850 тысяч экспонатов и отражает историю, культуру и традиции народов Поволжья и России.

Обед в кафе города.

Окончание в центре города. Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из гостиницы на экскурсионную программу с вещами.

Автобусно-пешеходная экскурсия на остров-град Свияжск познакомит Вас с достопримечательностями 17 века. Удивительное историко – культурное наследие всего Среднего Поволжья расскажет Вам о грозном и в то же время грандиозном событие, знамении великого Ивана грозного, переросшее в явь месячного градостроительства. Легендарный город-остров Свияжск со старинными храмами и современными музейными комплексами. Среди его главных достопримечательностей: Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Музей истории Свяжска, конный двор, художественная галерея, набережная реки Свияги, а также большое количество православных храмов: Успенский собор, Никольская церковь, Надвратная церковь Вознесения Господня, исключительный по своей историко-культурной ценности Свияжский Успенский монастырь.

Обед в кафе города.

Автобусная экскурсия в Иннополис – первый город, построенный с нуля на постсоветском пространстве, отличается нестандартной архитектурой, удивительными разработками и гостеприимными жителями. Вы посетите "умный город" с современными новостройками, безопасными улицами, высокотехнологичным сервисом.

Возвращение в Казань.

Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы тура. Свободное время до отправления поезда.

Стоимость тура на человека в рублях:

Размещение (тип завтрака)

10+1

15+1

20+2

30+3

40+4

Хостелы (Ланч бокс)

35040

25080

30250

25555

22850

Парк отель 3*(Шведский стол)

Регата 3* (накрытие)

Карат 3*(шведский стол)

37700

30550

36300

31600

28900

Давыдов 3*(Шведский стол)

Амакс Сафар 3* (шведский стол)

Олимп 3* (накрытие)

Особняк на театральной 3*(накрытие)

41100

33850

39900

35240

32540

Сулейман Палас 4* (Шведский стол)

Релита 4* (шведский стол)

Ибис 3* (шведский стол)

Новинка 3* (шведский стол)

41400

34125

40200

35540

32840

Биляр Палас 4* (шведский стол)

Гранд отель 4* (шведский стол)

45640

38250

44750

40080

37400

Доплата за взрослого в составе группы

600

В стоимость включено:

•         Проживание по программе.

•         Транспортное обслуживание.

•         Питание по программе.

•         Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи.

•     Услуги экскурсовода.

В стоимость не включено:

•         Ужины в кафе города от 550 руб/чел.

•         Ранняя или поздняя встреча до 07.00 или после 23.00.

•         Входные билеты в цирк, театр и т.д.

•         Дополнительные экскурсии.

•         Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале.

•         Проезд на общественном транспорте.

 

Стоимость проезда, в рублях при группе:

Станция посадки

Группа

Детский (до 10 лет)

Школьник

Взрослый

Новосибирск, плацкарт

10+1, 20+2, 30+3, 40+4

7520

8130

13790

15+1

7110

7720

13230

* без учёта бронирования и питания в поезде

Бронирование ж/д билетов оплачивается дополнительно: 120 р. школьный, 482 р. взрослый (за сегмент).

Питание в поезде 1450 р./день.