РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Зимние сказочные узоры в Тбилиси и Кахетии
Тбилиси – Мцхета – Сигнахи – Тбилиси
Код тура: 19204
Цена
395 у.е.
Продолжительность
5/4 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Программа тура

Прибытие в чарующий, окутанный тайнами Тбилиси, трансфер (под все авиа рейсы) и размещение в гостинице.

Свободное время.

Ночь в гостинице.

*Новогодний ужин за доп. плату

Завтрак в отеле.

Сегодня нас ожидает знакомство с предпраздничным Тбилиси и завораживающими красотами Мцхеты:

Продолжительность экскурсии 7 часов

Авторский тур по зимнему городу: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царицы Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся красивейшим ботаническим садом Тбилиси. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжировому ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.

Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.

Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.

Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета.

«…Там, где, сливаясь, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагви и Куры,

Был монастырь…»

Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и Вы.  

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с:

Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: традиционный  поздний обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина. 

!!!Если гид начнет экскурсию со Мцхета, обед будет во Мцхета, перед возвращением в Тбилиси.

Время обеда не должно превышать -1час.  

Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время.  Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. 

В каждой стране есть что-то особенное, её отождествляющее, в Грузии это гостеприимные люди, ласковое солнце и, конечно же, вино! Когда грузин приходит в дом соседа, в первую очередь он интересуется здоровьем виноградной лозы хозяина и лишь потом — здоровьем его семьи. Самый большой анклав произрастания винограда — Кахетия и её большая часть — Алазанская долина, в которой выращивается более 500 сортов виноградной лозы. Не посетить эти места и не попробовать вина этих сортов — значит просто не познать Грузию.

Выезд в центр винодельческого региона – солнечную Кахетию.

Продолжительность экскурсии 8 часов

По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В пути гид поведает вам о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.

Далее нас ждет  женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в 4-м веке. С  территории  монастыря  открывается  чарующий своей  красотой вид  на  Алазанскую  долину  и  заснеженные  вершины  Кавказских  гор.

Прибытие в Сигнахи. Посещение винного марани и ресторанного кахетинского комплекса, где вас ждет  дегустация кахетинского добротного вина. Уходя, Вы останетесь довольными с массой позитивных впечатлений. 

!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином – оплата обеда 20$.

Время для обеда не более часа. Оплата на месте. После мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна).

На обратном пути  в Тбилиси  Вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии прямо из цистерн J

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

Завтрак в отеле. Свободный день.

Факультативно на выбор предлагаем рассмотреть такие экскурсии, как:

1. Боржоми и Уплисцихе

2. Ананури, Гудаури с остановкой для катания на лыжах\сноубордах

3. Каньон Дашбаши – мастхэв путешествия

Ночь в отеле в Тбилиси.

Завтрак в отеле. 

Трансфер в аэропорт Тбилиси (под все авиа рейсы).

Завершение обслуживания.

Счастливое возвращение на Родину.

ЦЕНЫ УКАЗАНЫ ЗА ЧЕЛОВЕКА В НОМЕРЕ ЗА ВЕСЬ ТУР, в USD

ПРОЖИВАНИЕ в Тбилиси

Отели 3***:
GTM Kapan/ Grafica/
или альтернатива

Отели 4***:
Hotel Magnolia 4* Tbilisi, Mtatsminda
или альтернатива

Отели 4****:
Twenties /
City Inn Tbilisi
Tbilisi Inn /
или альтернатива

Отели 4****+ :
Khohobi / Hotel Passport Tbilisi /
Sharden Villa

Boutique Hotel
или альтернатива

При дабл номере

395

407

     450

   495

При сингл номере

500

515

     585

   675

При трипл номере

375

395

     433

   475

*по курсу ЦБ РФ +9%

В стоимость тура входит:

  • Встреча и проводы в аэропорт под все авиа перелёты (только в даты тура)
  •       Весь трансфер в период тура
  •       Сбор туристов на экскурсии с разных отелей
  •       Проживание в выбранном Вами отеле
  •       Стоимость указанных в туре экскурсий
  •       Обслуживание гида
  •       Входные билеты
  •       Полет над Тбилиси (Парк Рике – Нарикала)
  •       Дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи
  •       Экскурсия и дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе
  •       Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета
  •       Новогодние или Рождественские презенты 


  Дополнительные расходы:
  • Новогоднее застолье в ресторане Тбилиси 1 чел от 120 долл (прием заявок до 20.12.24)
  •       Авиа перелет
  •       Карманные расходы
  •       Чаевые гидам и водителям
  •       Медицинская страховка   


                         Стоимость новогоднего ужина в Ресторанах*:

Рестораны хорошего уровня
 
Стоимость на
1 чел
Рестораны
VIP-уровня
Стоимость на
1 чел 
«Фуникулер» от 170 USD «Марани» от 150 USD
«Мравалжамиери» 170 -220 USD «Вефхи Да Мокме» 120 USD
«Тени Метехи» от 150 USD «Тавадури» от 160 USD
«Барбарестан» от 150 USD «Мельница» от 170 USD
«Олд Метехи» от 140 USD «Бермуха» 165 -185 USD
«Саме Саукуне» 140 – 185 USD «Бабило music hall» от 140 USD
«Грузинский дом» 140 – 185 USD «Бабило Riverside» 130 -160 USD

  *Обращаем ваше внимание, цены в табличке приблизительные… пока рестораны не готовы дать стоимость новогодних ужинов, ближе к концу октября-середины ноября будет больше информации. *Если в перечень выше не включен тот ресторан, в котором вы хотели бы провести Новогоднюю ночь – запросите у менеджера, мы оперативно предоставим информацию!                                             *При покупке НГ ужина, трансфер в ресторан входит в стоимость.