РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

ТУР ПО КОРЕЕ: СЕВЕР - ВОСТОК - ЮГ
Сеул - Гапен - Сокчо - Андон - Кёнджу - Пусан - Сеул
Код тура: 18779
Цена
1 260 у.е.
Продолжительность
10/9 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Тур по маршруту Сеул - Гапен - Сокчо - Андон - Кёнджу - Пусан - Сеул,  

10 дней / 9 ночей. 
Насыщенная экскурсионная программа. 
Проводится в любой день недели.
Стоимость зависит от количества человек в группе. 

Программа тура

ПРИЛЕТ В ИНЧОН/СЕУЛ

• Прибытие в аэропорт Инчон / Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул

• Заселение в отель. Отдых

СЕУЛ

• Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.  

Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун, кроме того с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.

Императорский дворец Кёнбокгун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.

ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 15$/чел

Фольклорная деревня Букчон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.

Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.

Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.

• Возвращение в отель, отдых

СЕУЛ/ГАПЁН/СОКЧО

• Выписка из отеля

• Трансфер в Гапён – посещение Сада утреннего спокойствия

В Саду утреннего спокойствия можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев.

• Посещение Острова Намисом

Намисом – это маленький остров (462 809 кв.м) в форме полумесяца, появившийся в результате постройки дамбы Чхонпхён. Остров Намисом известен своей живописной аллеей и еще одной особенностью, что здесь нет телеграфных столбов. Все электропровода на острове проведены под землёй, что способствует более натуральному виду острова. Помимо лесов с каштанами и тополями, в центре острова расположен широкий луг. Добраться на остров можно только на пароме. Также остров известен как место съемок многих корейских сериалов, среди которых и Зимняя Соната. Здесь можно арендовать велосипеды, и покататься по острову.

• Трансфер в Сокчо

• Прогулка по Порту Тэпхохан

Порт Тэпхохан, расположившийся на юге города Сокчхо, полон ресторанов, специализирующихся на суши, и магазинах по продаже сушённых морских продуктов. Помимо ресторанов суши, славящихся свежестью и изысканным вкусом, а также рынка по продаже живой рыбы, отдельного внимания заслуживает необыкновенно живописная природа этого порта. Величественные горы Сораксан и красивое побережье Восточного моря позволяют по праву считать этот порт идеальным местом для туризма. Кроме рыбных ресторанов, Вы можете поесть в уличных лотках, в которых продаются блюда местного колорита. Недалеко от порта располагается парк «Рассвет Сорак» и порт для туристических подводных лодок.

• Трансфер в отель, заселение, отдых

СОКЧО

• Поход на гору Сорак, посещение Храма Синхынса, крепости Квонгымсон по канатной дороге, водопада Курён, ущелья Осэк чучонголь, и пр.

Национальный парк гор Сорак. Живописные горы Сораксан вправе называться самыми красивыми горами Кореи, благодаря своим великолепным пейзажам. Наивысшей точкой гор является пик Тэчхон-бон высотой 1708 метров над уровнем моря, а природа гор Сораксан славится своей незабываемой красотой. Горные перевалы Хангерён и Мищирён делят горы Сораксан на так называемые «внутренние горы», находящиеся на западе, и «внешние горы», находящиеся на востоке от перевала. Территория к югу от перевала Хангерён называется Намсорак (Namseorak), в которую входит горный район с названием Осэк, с давних пор известный минеральными и горячими источниками. Великолепное очарование пейзажу горной впадины Чуджонголь придают водопады Ёнсопхокпхо, водопад Щибипхокпхо, водопад Ёщинпхокпхо, а большое количество других прекрасных уголков природы создают особое очарование гор Сораксан. В декабре 1973 года регион был номинирован как охраняемый парк, и в августе 1982 года как район охраны биосферы ЮНЕСКО.

 Канатная дорога в горах Сораксан: Если вы хотите увидеть всю красоту гор Сораксан, вам обязательно стоит прокатиться по канатной дороге в горах Сораксан. Проезжая по канатной дороге, можно увидеть величественные стены крепости Квонгымсон, территорию Малого парка, долину Чоханнён и скалу Ульсан Бави. На востоке открывается замечательный вид на безграничное Восточное море. Канатная дорога в горах Сораксан относительно быстрая, иногда даже захватывает дух. Спустившись по канатной дороге и пройдя около 20-30 минут, можно добраться до крепости Квонгымсон.

• Посещение деревни Абаи

Маленькая деревня Абаи образовалась выходцами из Северной Кореи. Слово ‘абаи’ на диалекте северо-корейской провинции Хамгён-до означает ‘старик’. Беженцы с Севера, поселившиеся в этом районе во время Корейской войны, были в основном стариками, отсюда и произошло название деревни «Абаи Маыль», что в переводе означает «деревня стариков». Район Чхонходон, состоящий из тесно прижатых друг к другу старых домов, напоминает улицы Сеула в 70-ые годы. Очутившись на бедных улицах и заброшенном побережье района, чувствуешь себя попавшим в другой мир.

• Прогулка по Центральному рынку города Сокчо и улицам с многочисленными кафе

Туристический рыбный рынок города Сокчо: Объекты рынка располагаются на одном подземном и двух наземных этажах (общая площадь 15 436 кв.м), имеется 449 торговых точек. В подземных помещениях идет торговля морепродуктами и располагаются ресторанчики, где можно отведать свежую морскую продукцию. На надземных первом и втором этажах продаются обычные товары, такие как одежда и продукты питания.

• Возвращение в отель, отдых

СОКЧО/АНДОН/КЁНДЖУ

• Выселение из отеля

• Трансфер в Андон

• Посещение традиционной деревни Хахве

Деревня Андон Хахве является ярким представителем типичной деревни периода существования династии Чосон, где и сейчас проживают местные жители. Деревня Хахве с трех сторон окружена рекой Нактонган. По окраинам деревни произрастают сосновые деревья, раскинулась песчаная равнина, а напротив виднеются живописные горы. Деревня обрела популярность благодаря конфуцианским ученым династии Чосон (1392-1910 гг.). Благодаря тому, что деревня окружена горами и водой, она не подверглась оккупации. Именно благодаря такому удачному расположению, дома в деревни сохранились до наших дней в своём первоначальном облике. Деревня Хахве также известна шаманским обрядом Пёльсингут, танцами в масках и масками Хахветаль. Деревня Хахве также прославилась благодаря визиту королевы Елизаветы в 1999 году.

• Трансфер в Кёнджу.

• Экскурсии по Кёнджу:

Гробница Чхонмачхон. Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла видны вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон. При раскопках этого района в 70-е годы была открыта гробница Чхонмачон с изображением лошади. Это изображение является единственным, дошедшим до нас, рисунком династии Силла. Здесь находятся 11526 останков и корон правителей, демонстрирующих их расточительный образ жизни.

Обсерватория Чхомсондэ – это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.), она использовалась для наблюдения за звездами, чтобы предсказывать погоду. Эта каменная архитектура является прекрасной комбинацией прямых линий и углов, номинирована как Национальное сокровище № 31 в 1962 г. Обсерватория была построена в форме цилиндра с помощью камней 30 см длины. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней представляет число дней в лунном календаре.

 Пруд Вольчи: Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 г.н.э) Король Династии Силла (57 г. до н.э.~ 935 г. н. э) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд, небольшую гору, посадив на ней цветы и содержал редких животных. Вольчи – это пруд, который был сооружён в то время и сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 г.н.э) Согласно раскопкам, проведённым в 1974 году, пруд был овальной формы и имел длину 200 м. и ширину 180 м., а внутри пруда находилось 3 островка. В настоящее время после восстановительных работ озеро имеет округлую форму.

• Заселение в отель, отдых

ПУСАН / СЕУЛ

• Выселение из отеля

• Экскурсии по Пусану:

Обзорная площадка "Sky Walk" с видом на остров Орюкдо

Старое название обзорной площадки "Sky Walk" с видом на остров Орюкдо - "Сындумаль", происхождение которого связано со словосочетанием "лошадиное седло". 12 сентября 2012 года в этом месте, где проходит граница между Восточным и Южным морями, начались строительные работы, а 18 октября 2013 года была открыта для посещения туристов новая достопримечательность под названием "Sky Walk" с видом на о. Орюкдо. Буквальное значение данного сооружения - "идти по небу". "Sky Walk" представляет собой стеклянный мост длиной 15 метров, выполненный из 24 плит в форме подковы, который крепится с помощью железных свай над отвесными скалами на морском побережье на высоте 35 метров.

Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках, а также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.

Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.

• Трансфер Сеул

• Трансфер в район шопинга Мёндон.

Мёндон напоминает массивный торговый город. Улица Мёндон раскинулась на 1 км от станции Мёндон до универсального магазина Лотте на улице Ыльчжи-ро. На Мёндоне расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков, а также универмаги. В этих магазинах вы можете приобрести различные товары, такие как одежда, обувь и аксессуары. В отличие от рынков Намдэмун и Тондэмун, также широко известных мест для шопинга, на Мёндоне находится много магазинов высококлассных брендов. На Мёндоне также расположены рестораны корейской кухни, западных и японских блюд, рестораны быстрого питания и другие места, где можно вкусно покушать после совершения покупок. Помимо ресторанов, здесь также расположены парикмахерские, банки и театры.

• Заселение в отель, свободное время 

СЕУЛ

• Посещение тематического парка аттракционов LOTTE WORLD или Посещение смотровой площадки SEOUL SKY в башне Lotte World Tower

Лотте Ворлд это культурно-развлекательный центр в Сеуле, в котором, помимо тематического парка развлечений со множеством захватывающих аттракционов, имеется ледовый каток, этнографический музей, живописное озеро и еще много интересного. Здесь также проходят различные фестивали и представления. Ежегодно Лотте Ворлд посещает около 6 млн. человек. Лотте Ворлд делится на две части: внутреннюю и под открытым небом. Тема внутренней части парка – «Приключение», а площадка под открытым небом рядом с озером Сокчхонхо называется «Волшебным островом».

Новая столичная достопримечательность – смотровая площадка Seoul Sky – занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck, обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин и мн.др

• Трансфер в район Ганнам.

В районе Ганнам всегда собирается много людей, потому что здесь много мест, подходящих для шоппинга, различных культурных и других разнообразных развлечений. Это лучшее место для проведения коллективных мероприятий, собраний или индивидуальных встреч. В связи с этим в будние дни в вечернее время и в выходные с утра на ст. Ганнам всегда можно увидеть много молодёжи. Удобный транспорт, множество модных магазинов, кинотеатров, большие книжные магазины и т.д. всегда привлекают сюда покупателей даже из отдалённых районов.

COEX Convention & Exhibition Center – выставочный центр в районе Сеула Каннамгу, один из крупнейших международных торговых центров в Южной Корее. На его территории находятся развлекательные заведения, закусочные и рестораны, кинотеатры, магазины, а также — большой подземный океанариум.

Бонгынса – это древний буддийский храм, основанный монахами в конце восьмого века нашей эры. Храм был построен в 794 году, однако первоначальное здание до нашего времени не сохранилось - в 1939 году большая часть храмового комплекса была уничтожена обширным пожаром, а впоследствии храм пострадал во время корейской войны. Тем не менее храм был успешно восстановлен и открыт для туристов. Сегодня Bongeunsa входит в число четырнадцати самых ценных и почитаемых храмов Южной Кореи и пользуется большой популярностью.

• Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун

Культурно-развлекательный комплекс Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) сочетает в себе традиционные постройки, исторические реликвии и артефакты, а также суперсовременное оборудование и черты модерновой архитектуры. На территории парка располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие выставочные центры, интересные для посещения.

ОПЦИОНАЛЬНО: Просмотр невербального шоу НАНТА

«Нанта» – это представление без слов, которое строится на основе корейских традиционных ритмов самульнори, все события происходят на кухне и описываются в комическом ключе. Содержание представления вызывает интерес всех зрителей, независимо от возраста и национальности. Представление «Нанта» впервые увидело сцену в октябре 1997 года, и знаменито тем, что с момента появления и по настоящее время собрало наибольшее число зрителей за всю историю театрального искусства страны.

• Свободное время

СЕУЛ

• Свободное время

СЕУЛ / ВЫЛЕТ ИЗ ИНЧОНА

• Выписка из отеля

• Трансфер в международный аэропорт Инчон. Вылет из Кореи

* Обратите внимание, программа может быть изменена по желанию или обстоятельствам.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА: НА ЧЕЛОВЕКА в у.е. , 1 у.е. = 1 дол. по внутреннему курсу туроператора.


ОТЕЛЬ:  

  5 ночей в Сеуле

  2 ночи в Сокчо

 ГРУППА (стоимость на 1 чел из группы) 

 Одноместное 

размещение

   1 чел   

  1 ночь в Кёнджу

  1 ночь в Пусане

2 – 3 чел

4 – 5 чел

6 – 9 чел

от 10 чел

3* HOTEL THOMAS MYEONGDONG или подобное

3* SEA CRUISE HOTEL или подобное

3* GYEONGJU GG TOURIST HOTEL или подобное

3* IBIS AMBASSADOR HAEUNDAE или подобное

3030

1876

1682

1260

+ 389

5660

4* FOUR POINTS BY SHERATON JOSUN MYEONGDONG или подобное

4* RAMADA SOKCHO или подобное

4* COMMODORE HOTEL GYEONGJU или подобное

4* FELIX BY STX HOTEL или подобное

3363

2210

2015

1593

+ 677

6327

5* LOTTE HOTEL SEOUL или подобное

5* LOTTE RESORT SOKCHO или подобное

5* HILTON GYOENGJU или подобное

5* PARADISE HOTEL BUSAN или подобное

4129

2965

2786

2365

+ 1277

7735

  

УСЛОВИЯ

 

ВКЛЮЧЕНО

 1. Проживание в двухместном номере на 9 ночей.

 2. Завтрак в отеле – 9 дней.

 3. Экскурсии по программе с входными билетами.

 4. Трансферы по программе.

 5. Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.

НЕ ВКЛЮЧЕНО

 1. Личные расходы вне программы.

 2. Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 15 – 20 дол.

 3. Стоимость авиаперелета в Корею.

 4. Опциональное посещение шоу Нанта: 35$/чел

 5. Сопровождение русскоговорящего гида в свободные дни.

 6. Оплата KETA (электронное разрешение). Предлагаем оформить через нас - 50 у.е. на человека.

 7.Страховка медицинская. Вариант страхования можно выбрать на странице Страхование.

ПРИМЕЧАНИЕ

 В зависимости от дня недели стоимость отелей может значительно измениться, 

 просьба уточнять стоимость программы под конкретные даты.


СТАНДАРТНЫЕ ПРАВИЛА ОПЛАТЫ И ОТМЕНЫ

   

ОПЛАТА

21 дней до заезда

50% общей стоимости тура

14 дней до заезда

100% общей стоимости тура

 ШТРАФ ПРИ ОТМЕНЕ 

21 дней до заезда

0% общей стоимости тура

20-14 дней до заезда

50% общей стоимости тура

13-7 дней до заезда

80% общей стоимости тура

менее 7 дней до заезда

100% общей стоимости тура

ПРИМЕЧАНИЕ

·      Условия могут отличаться в зависимости от тура и бронируемых услуг.

·      Ваучеры на подтверждение услуг выдаются только после получения предоплаты.

·      В случае отмены услуг после выдачи ваучеров, 100$ на человека являются невозвратной суммой за оформление документов.


  

Заявки на расчет тура, а также брони, можно присылать на адрес tourexpert@orsib.ru

Иванникову Евгению . тел. 8(383) 204 8888, доб. 405, или тел. / WhatsApp 8 952 927 4430.

 Распечатать подробную программу - ниже приложенный файл.