РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Восточная сказка
Восточная сказка
Нижний Новгород - Свияжск - Казань - Чебоксары - Козьмодемьянск - Макарьево - Нижний Новгород


ВНИМАНИЕ!

На данный рейс действует специальный тариф - ПЕНСИОННЫЙ!

Пенсионный тариф предоставляется гражданам Российской Федерации, достигшим на день начала тура следующего возраста: женщины - от 55 лет, мужчины - от 60 лет, а также гражданам Российской Федерации, имеющим право на получение социальной пенсии. При оформлении тура для граждан Российской Федерации, имеющим право на получение социальной пенсии, необходимо иметь копию пенсионного удостоверения или справки из Пенсионного фонда Российской Федерации о получении права на пенсию.

Пенсионный тариф распространяется на все каюты, кроме кают класса Люкс/Полулюкс.



Код тура: 18231
Цена
20 250 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Программа тура
Нижний Новгород.
Отправление в 20:00

Город был заложен как крепость в 1221 году. Крепость возникла на правом берегу Волги в месте слияния ее с Окой. Постепенно вокруг крепости возникают селения ремесленников и торговцев. В конце XIV века Нижний Новгород был присоединен к Московскому княжеству.

Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 2 часа до отправления в рейс. Первая услуга по питанию — завтрак (завтрак проходит в течение регистрации в обозначенное в программе дня время).





Козьмодемьянск. Стоянка 3ч 00мин

Старейший город марийского Поволжья по преданию основан Иваном Грозным при возвращении из Казанского похода. Первыми поселенцами были стрельцы и ямщики. После Азовской компании в 1695 году стрельцы получили разрешение у Петра I на строительство часовни, которая до сих пор стоит на берегу Волги. Сохранились также Смоленский собор. Троицкая и Тихвинская церкви.

Прибытие в 08:30, отправление в 11:30.


Чебоксары. Стоянка 4ч.00 мин.

Чебоксары – столица республики Чувашия, расположена на правом берегу Волги.

Прибытие в 15:00, отправление в 19:00

Казань. Стоянка 9ч.00мин.

Казань – столица Республики Татарстан. В городе мирно сосуществуют религиозные святыни православных и мусульман. Облик Казани определяет смешение русского и восточного колорита. Над современными постройками высоко возносятся маковки старинных церквей, башни звонниц и стройные иглы минаретов.

Прибытие  в 09:00, отправление в 18:00






Макарьево. Стоянка 2ч.00мин.

Макарьевский Желтоводский монастырь был основан в 1435 году Преподобным Макарием, иноком Печерского монастыря Нижнего Новгорода.

Прибытие  в 11:30, отправление в 13:30


Нижний Новгород. Прибытие в 19:00

Город был заложен как крепость в 1221 году. Крепость возникла на правом берегу Волги в месте слияния ее с Окой. Постепенно вокруг крепости возникают селения ремесленников и торговцев. В конце XIV века Нижний Новгород был присоединен к Московскому княжеству.