РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Гурман тур в Грузию
Гурман тур в Грузию

Тбилиси –Мцхета - Кахетия: Гомбори, Цинандали, Телави, Сигнахи - Ананури, Гудаури - Казбеги – Тбилиси
Код тура: 15505
Цена
675 у.е.
Продолжительность
8/7 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Даты заезда: еженедельно 02.04.23-02.10.23 по пятницам и воскресеньям

Программа тура

Прибытие в город света - красавец Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице.

Свободное время.

Ночь в отеле.

Сегодня нас ожидает знакомство с чарующим Тбилиси и завораживающими красотами Мцхеты:

Продолжительность экскурсии 6часов

Авторский тур по столице Грузии: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся красивейшим ботаническим садом Тбилиси. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.

Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.

Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.

Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие час ы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира. 

Выезд во Мцхета.

Каждый из нас со школьных лет помнит строки…

 Здесь мы посетим домашний винный погреб, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи. Дегустация проводится из глиняных пиал. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, а так же чача. Дегустатор сам историк и винодел, и в течение дегустации он поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии.

Далее обед и  урок  грузинской национальной кухни по приготовлению одного из грузинских блюд.

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с: Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Ужин в ресторане, где вы попробуете несколько разновидностей национальных хачапури:

имеретинский, мегрельский и аджарский.

Возвращение в отель. Свободное время.  Ночь в отеле.

Нас ждет удивительная экскурсия в солнечный край грузинского виноделия.

Гамборский перевал, солнечная Алазанская долина, Телави - «Родина Мимино», усадьба-музей Александра Чавчавадзе,   итальянские улочки Сигнахи, длинная крепостная стена, вкус грузинских блюд и — Кахетия без этого не Кахетия — вино. Приготовьтесь любоваться, слушать, пробовать и много фотографировать!

Продолжительность экскурсии 10 часов

Путешествие начнется с изумительного серпантина Гамборскрго перевала.

Прибытие в Телави - родину «Мимино». В нынешней кахетинской столице — Телави — вы окажетесь среди пышной зелени платанов и тутовых деревьев. В центральной части мы познакомим вас с крепостью «Батонисцихе» (королевским комплексом)  и покажем знаменитый 900-летний платан, возле которого снято несколько кадров «Мимино».

Далее прибытие в резиденцию кахетинских царей. В усадьбе древнего княжеского рода Грузии, музее Александра Чавчавадзе, вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова.

Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед.

Вино — главный бренд Кахетии.

После обеда отправляемся на один из винных марани VIP уровня — Вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.

В очаровательном городке Сигнахи на террасах со сплетенными в клубок извилистыми улочками вы познакомитесь с историей его главной достопримечательности — старинной крепости, построенной Ираклием Вторым. Узнаете об особенностях  фортификационного сооружения, а поднявшись наверх, откроете впечатляющие пейзажи на Алазанскую долину с её виноградниками и заснеженной цепью Кавказских гор.  Конечно, не обойдем стороной тему так называемого города любви и знаменитого местного ЗАГСа.  Гид поведает историю о строении кувшина «Квеври», о традициях Грузинского застолья, об «Институте тамады».

Итог: Вы откроете для себя знаменитую Кахетию, познакомитесь с её главными символами, насладитесь красотой и гостеприимством солнечного виноградного края и, даже в прохладную погоду, увезете отсюда только самые теплые воспоминания.
Возвращение в Тбилиси.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: ужин в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина. 

Обещаем необыкновенный и незабываемый вечер.

Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в отеле Тбилиси.

!!!После экскурсии, по приезду в Тбилиси, водитель и гид везут вас в ресторан на ужин без заезда в отель. Просьба утром взять все необходимое для вечера с собой.

Завтрак в отеле. Свободный день. Можно рассмотреть такие факультативные экскурсии, как:

1. Парадные города Тбилиси

2. Каньон Дашбаши

3. Боржоми и Уплисцихе

4. Гори (музей Сталина) и Бакуриани

5. Каньон Мартвили ( запад Грузии)

6. Фотосессия с профессиональным фотографом (инста-локации в Тбилиси)  

7. Вечерний (ночной) таинственный Тбилиси

8. Вардзия и Крепость Рабат 


Завтрак в отеле. Грузия с открытки!
Продолжительность экскурсии 10-11 часов

Экскурсия в Казбеги - сердце кавказских гор!

По дороге будут остановки в  Ананури и Гудаури.

Проедем мимо водопадов, минеральных источников и слияний рек. Узнаете об историях, легендах и обычаях горной Грузии. А главное — испытаете чувство восторга от встречи с великолепными Кавказскими горами!

Итак, сегодня мы повторим маршрут А.С. Пушкина и по  военно-грузинской дороге поднимемся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу бирюзовых зеркальных вод Жинвальского водохранилища. Здесь вы полюбуетесь его лазурными водами, где услышите истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне. После заедем в посёлок Пасанаури, где вы посмотрите на слияние чёрной и белой рек, а также побываете у целебного родника Слёзы соловья.

Мы обязательно остановимся на панорамной смотровой площадке советского периода “Дружба Народов”, откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта, здесь неизменно получаются восхитительные кадры и можно над ущельем полетать на параплане.

Увидим два сказочных поселения в горах Кавказа, которые приобрели славу известных горнолыжных курортов Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195м и Степацминда.

Остановка на обед!

Наслаждение местными блюдами данного региона.

И вот мы здесь! Казбек: красивейшие «картины» Грузии
Вы увидите необыкновенную красоту легендарного «поднебесного» старинного храма Святой Троицы в Гергети. И не только полюбуетесь им снизу, но и  по желанию подниметесь на джипе на смотровую площадку на высоте 2170 метров, где сможете насладиться видами долины Терека, которыми когда-то восхищались Лермонтов и Грибоедов. Вы увидите покрытый вечными снегами, потухший вулкан, который считается одним из самых высоких пиков Кавказа. Казбек ниже Эльбруса, но, тем не менее, также является пятитысячником — его высота составляет 5047 метров над уровнем моря.

Желающие подняться на гору Гергети могут воспользоваться услугами джипов,
оплата на месте ориентировочно 5-8 долл/чел

Возвращение в Тбилиси.  Ужин в национальном ресторане.
Продолжаем наслаждаться грузинской национальной кухней. 

Ночь в отеле.  

Завтрак в отеле. Свободный день  или умопомрачительное путешествие.

Если второе, тогда вас ждет захватывающее путешествие в удивительное место!

Квемо-Картли: неизведанные окрестности Тбилиси

Маршрут: Тбилиси – Каньон Цалка – Озеро Паравани – Пока – Тбилиси

Продолжительность экскурсии 8 часов

это 8е чудо света - уникальный стеклянный мост был открыт 14.06.2022

Мы отправимся в путь в 9:00. Каньон располагается в 100 км к западу от Тбилиси. Высота каньона составляет 1100-1500 метров, а длина-8 км. Новая стеклянная постройка, и у вас будет возможность здесь прогуляться и прочувствовать сумасшедший вкус адреналина.  

Горная хорошо протоптанная тропа длиною в 1,5 км приведёт нас вниз к водопадам (30-45 минут несложной горной прогулки).

Вы окажетесь в изумительном по красоте ущелье Дашбаши, где каскадом, разбитый на десятки потоков, стекает водопад.  Этот каскад водопадов, даже назвали «Плачущей Стеной».  Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. Вы подойдёте к водопаду, полюбуетесь этим нерукотворным чудом и сделаете памятные фотографии на фоне потока и великанов-камней, разбросанных по округе.

Подниматься назад будет немного сложнее.

Затем тропа пойдёт вдоль горной речки Храми и будет пролегать по большим и малым камням. Удобная и крепкая обувь будет хорошей подмогой в походе.

Насладившись природой Дашбаши, мы вернёмся к нашему транспорту и продолжим исследовать красоты Джавахетии. Мы проедем вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия. Мы остановимся у монастыря Пока, возле которого крестница Грузии Святая Нино провела ночь на своём пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликёры и настойки, мёд, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.

Мы вернёмся в Тбилиси, проехав вдоль озера Паравани ещё раз. По пути мы собьёмся со счета, делая фотографии этого необычного по своей природе региона Грузии.

Свободный вечер. Ночь в отеле Тбилиси.

Р.S.Продолжительность похода: ~90 минут (уровень сложности: лёгкий)

!!! Стоимость экскурсии - 80долл -1чел, до 12 лет - 55долл – входные билеты включены.
Желательно бронировать заранее

Завтрак в отеле.  Свободный  день или факультативно:

известный курорт Боржоми и Уплисцихе- пещерный город!

Продолжительность экскурсии 10часов

За один день нам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Грузии и одном из самых значимых для понимания культуры страны. Сначала путь через живописное ущелье лежит в Боржоми: здесь вы попробуете воду-символ страны и насладитесь пейзажами на канатной дороге. А после обратитесь к истокам Сакартвело в пещерах Уплисцихе — древнего языческого города.

Уже по дороге вы поймете, почему Боржоми и его окрестности называют зеленым раем: по пути открываются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Вы узнаете о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта. В городском парке Боржоми полюбуетесь водопадом, услышите о грузинском Прометее и, конечно, продегустируете минеральную воду в ажурном павильоне. А после подниметесь по канатной дороге на смотровую площадку (она новая, но ретро-дизайн сохранили) — здесь ждет лучший вид на Боржоми – оплата за подъёмники в Боржоми на месте.

После у нас будет остановка на обед. Обед оплачивается дополнительно на месте.  

В пещерном городе на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец II — начало I тысячелетия до н.э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Вы узнаете о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе. Исследуете фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуетесь панорамой Куры.

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания.

Счастливое возвращение на Родину. 

Стоимость на человека, в USD

ПРОЖИВАНИЕ в Тбилиси

3*** 

Alliance,

Grafica, Epic



4**** эконом

Neapo

City inn

4**** 

Just inn
Tbilisi Inn
Gold Tbilisi

4****+
ZP Palace
 Khohobi

При дабл номере

675

699

750

799

При сингл номере

925

949

1039

1139

При трипл номере

649

679

730

779 

Считать по курсу ЦБ РФ +9%

В стоимость тура входит:

Встреча и проводы в аэропорт под все авиа перелеты без доплат (только в даты тура) 

Весь трансфер в период тура

Проживание в выбранном Вами отеле на базе завтраков

Стоимость  указанных в туре экскурсий (Тбилиси, Мцхета, Кахетия: Гомбори, Цинандали, Телави, Сигнахи, Ананури, Гудаури, Казбеги)

Обслуживание гида

Входные билеты

Подъемники на Нарикала

1 Ужин в ресторане национальной кухни с шоу программой и вином

3 национальных обеда во время экскурсий по маршруту (без алкогольных напитков)

2 ужина в национальных ресторанах (без алкогольных напитков)

Мастер класс национальной кухни

2 дегустации по маршруту – Мцхета и Кахетия

Отличное настроение =)

 

Дополнительные расходы:

Авиаперелет

Медицинская страховк

Карманные расходы

Чаевые гидам и водителям

Местный джип в Казбеги  – подъем на Гергети


Обращаем ваше внимание, что порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат вашего путешествия.

Так как тур сборный, компания несёт за собой право менять местами экскурсионные дни.

При этом содержание программы остаётся неизменным.

Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены из стоимости.

 Изменения в продолжительности тура, пересчитываем под запрос.

 Обеды, которые не входят в стоимость тура, оплачиваются на месте!   

       Время обеда не должно превышать более часа.

В день экскурсии время обеда может корректироваться гидом по факту, ввиду разных причин (ситуации на дорогах, более длительного тайминга экскурсии)

Экскурсия в Дашбаши напрямую зависит от погодных условий, поэтому если вы очень хотите посетить этот каньон, рекомендуем данную экскурсию бронировать заведомо (до приезда в Грузию или же самое позднее - в день начала тура). Гид ежедневно уточняет погодные условия и если в данной местности ветер или дождь, экскурсия переносится на один из других дней в рамках тура. Будем рады устроить Вам незабываемое путешествие по данному маршруту!

Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов:

в день заезда: с 10:00(утро) до 4:00(утро) следующего дня (например: с 10:00 в пятницу до 04:00 в субботу)
в день выезда: до 22:30
Перенос трансфера на другой день оплачивается дополнительно!

ВАЖНО, ТУРМЕНЕДЖЕРАМ!

Если гарантированный день заезда ПЯТНИЦА, и турист прилетает в ночь с четверга на пятницу, тогда к стоимости тура добавляется стоимость индивидуального трансфера и 1 дополнительной ночи в отеле.

Если туристов 3 человека, и они доплачивают за трансфер 28$, уточняйте размер и количество багажа, как правило, на такие трансферы приезжает Toyota Prius, и если много багажа, лучшим выходом будет – минивен 38$!