РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Прекрасная Армения
Прекрасная Армения
Ереван - Обзорная экскурсия по Еревану - Цицернакаберд – Эчмиадзин - Звартноц- Церковь Св. Рипсиме - Арка Чаренца - Гарни -  Гегард -  Хор Вирап - Нораванк - Арени - Ереван
Код тура: 18282
Цена
557 у.е.
Продолжительность
9/8 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура

Маршрут тура: Ереван - Обзорная экскурсия по Еревану - Цицернакаберд – Эчмиадзин - Звартноц- Церковь Св. Рипсиме - Арка Чаренца - Гарни -  Гегард -  Хор Вирап - Нораванк - Арени - Ереван

Дни тура: С четверга по пятницу

 В эти 8 дней Вас ждет разнообразная культурная и развлекательная программа по стране, известной миру своим богатым историческим наследием, древней культурой, памятниками архитектуры и христианскими традициями. Мы подобрали для Вас все самое сокровенное, что можно увидеть в Армении. Вы ознакомитесь с историей и традициями этой древнейшей страны, посетите сакральные места,  насладитесь красотой горных вершин и пригубите армянское вино.

Во время поездки Вас будут сопровождать влюбленные в свою страну сотрудники компании Just Travel, которые сделают все, чтобы уже на следующий день у Вас было ощущение, что Вы приехали в гости к давним и добрым друзьям!

Тур состоится при заявке минимум одного человека (без изменения в цене)

  1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам, менять местами экскурсионные объекты, дни программы или время сбора на туры, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
  2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.
  3. Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для Вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты, с учетом Ваших пожеланий.
  4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

Место начала тура: Армения, Ереван

ВАЖНО! Встреча с гидом/представителем компании в лобби отеля с 9:20 по 9:50 для туристов, проживающих в отелях Best View***, Shirak ***, Ani Central Inn ***, Ani Plaza ****, BW Congress ****, National *****

Туристы, проживающие во всех  остальных отелях, подходят/подъезжают к месту сбора самостоятельно - отель АНИ ПЛАЗА (пр. Саят-Новы 19). Нужно быть у входа в отель Ани Плаза в 9:40. Представитель компании будет с оранжевой табличкой JUST TRAVEL.

Транспорт: Автобус/микроавтобус/автомобиль.

Программа тура

Встреча в аэропорту с табличкой 

Трансфер в гостиницу

Свободный день.
(при желании можно заказать экскурсии на месте)

Завтрак в отеле.

Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет. Столице Армении уже 2.800 лет. Ереван самый большой город страны, название которого происходит от легендарной урартской крепости Эребуни, откуда и простирается почти трехтысечелетняя история города. Свой современный облик Ереван получил благодаря Александру Таманяну - главному архитектору генерального плана города.

Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным “Крытым рынком” и “Голубой Мечетью”, проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена, и многое другое.

После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом, являющимся одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. В коллекции музея работы всемирно известных деятелей искусств, таких как Фернандо Ботеро, Аршил Горки, Дженнифер Бартлетт, Линн Чадвик, Барри Фланаган и других. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то Вам откроется величественный вид Бибейского Арарата. Подняться можно как на эскалаторах, так и пешком, ну это конечно для самых спортивных наших путешественников.

Сделав самые обворожительные фотографии, и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.

Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.

Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. Среди них – Музей истории Армении с достойной коллекцией полотен знаменитых художников. Здание Правительства Армении, с известными часами, под которыми Ереванцы всегда назначают свои первые любовные свидания. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.

Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – мемориал посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году. Мемориал был построен на одноименном холме в 1960-е годы по инициативе местных властей. В 1995 комплекс обзавелся подземным музеем. Ее экспонаты повествуют об ужасной трагедии армянского народа, которому пришлось пережить просто нечеловеческие страдания во время гонений, организованных Османской империей.

Ночь в Ереване.

Завтрак в отеле.

Поездка в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской апостольской церкви (Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000)).

Здесь мы посетим Кафедральный собор (303 г). Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный - Христос, сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян.

Мы посетим также музей-сокровищницу Эчмиадзина – ведь именно здесь, среди многочисленных других сокровищ, хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившиеся останки Ноева Ковчега. 

Далее посещение церкови Св. Рипсиме (7в.) - построена на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мученическую  смерть.

Руины храма Звартноц – Летописец Себеос был первым, кто назвал храм «Звартноц», что означает «сонм небесных воинов». Храм Звартноц, также известен как «Храм Бдящих Ангелов».  Храм был возведен еще в VII ст. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте. Всемирное Наследие ЮНЕСКО (лист 2000).

Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.

Завтрак в отеле.

Арка Чаренца - излюбленное место туристов, откуда открывается потрясающий вид на священную гору Арарат, а издали виднеется город Ереван. Арка названа в честь великого армянского поэта Егише Чаренца, который любил приходить на это место и наслаждаться красотой армянских просторов. Посетив это место, Вы воодушевитесь неимоверной красотой Армении, а так же сможете сделать потрясающий снимок на память.

Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».

В селении Гарни мы к тому же заедем в гости к местным жителям, чтобы увидеть как пекут настоящий армянский лаваш в тондыре. И, конечно же, мы не уйдем оттуда, не попробовав горячий, свежевыпеченный хлеб.

Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).

Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.

Завтрак в отеле.

Посещение монастыря Хор Вирап, что в переводе означает «глубокая яма», тюрьма - место заточения Св. Григория Просветителя. Отсюда началось крещение Армении – первого государства, ставшего христианским раньше Рима. Храм находится в Араратской долине, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат, сверкающую своими двумя вершинами. Это место прежней столицы Армении –древнего Арташата (180в. до н.э.), построенного по специальному проекту знаменитого полководца Карфагена Ганнибала, нашедшего пристанище в Армении после поражения в войне с Римом. Примечательно и то, что Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат. Многие считают, что это место и есть наилучший ракурс для тех, кто хочет запечатлеть себя на фоне Библейской горы.

Далее наш путь лежит по живописному ущелью, окаймленному терракотовыми скалами, к монастырю Нораванк*(13 в.). Посещение винного завода Арени и дегустация вин.

*посещение Нораванка и Арени возможно только при благоприятных погодных условиях в зимнем сезоне.

Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.

Свободный день

(при желании можно заказать экскурсии на месте)

Свободный день

(при желании можно заказать экскурсии на месте)

Трансфер в аэропорт и счастливое возвращение домой!

ПОИСК ТУРА / ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

В стоимость входит:

  • Проживание в гостинице
  • Услуги экскурсовода
  • Завтраки
  • Все входные билеты
  • Трансферы Аэропорт – Гостиница –Аэропорт
  • Комфортабельный транспорт во время всех экскурсий

 Стоимость тура не включает:

  • Спиртные напитки
  • Обеды и ужины
  • Страховку
  • Авиаперелет