РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Калейдоскоп Алтая
Комбинированный тур
Оператор: ОГ
Цена
104 500 руб.
Продолжительность
10/9 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
  • Сложность тура: несложный, подойдет для семейного отдыха, в нем могут участвовать родители с детьми старше 8 лет
  • Вид туризма: Комбинированные туры
  • Продолжительность: 10 дней
  • Набор туристов в группу: 15 человек
  • Продолжительность активной части: 8 суток
  • Протяжённость активной части: авто (158 км) + пешком (99 км (+10 км))
  • На маршруте работают: 1 - 2 гида-проводника
Комбинированные туры представляют собой уникальный шанс увидеть максимальное количество природных достопримечательностей Горного Алтая, практически не отказывая себе в комфорте. Основную часть пути туристы преодолевают на пассажирском микроавтобусе, на труднодоступных участках группа пересаживается в автомобили повышенной проходимости. Тур «Калейдоскоп Алтая» также предполагает сплав по реке Катунь (2 кат. сложности), конную и пешие прогулки. Это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей, включая детей, увидеть Алтай во всем его великолепии и разнообразии, начиная с сосново-лиственных лесов Майминского и Чемальского районов, продолжая степным ландшафтом Курайской котловины и заканчивая снежно-ледовой пустыней северо-Чуйского хребта. Туристы побывают в музее им.Анохина, совершат конную прогулку на Черемшанский водопад, посетят мараловодческое хозяйство и увидят один из символов Алтая - Марала, познакомятся с тайнами и легендами Каракольской долины и переночуют в природном парке Уч-Энмек, проведут два дня в красивейшем горном ущелье в долине реки Чулышман, обладающим уникальным микроклиматом и пересекут с юга на север жемчужину Алтая – Телецкое озеро. Вас также ожидают: водопады долины Чулышмана, редкое явление природы - каменные грибы, теплое горное озеро, мистические древние курганы, петроглифы и многое другое!
Программа тура

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска согласно графика прилета самолетов, групповой трансфер из аэропорта Горно-Алтайска предоставляется бесплатно. Переезд до эко-отеля Таежник, знакомство с группой и гидом, завтрак для тех, кто прибыл в отель до 10:45. Встреча тех кто прибыл на более поздних рейсах либо из Барнаула. Во время до заселения неспешные прогулки по окрестностям отеля. Обед в ресторане эко-отеля Таежник.
После обеда – размещение в номерах стандарт эко-отеля «Таежник» либо турбазе Лазурная (возможна замена средств размещения).
ВНИМАНИЕ!ЗАСЕЛЕНИЕ В НОМЕРА ПОСЛЕ 14:00 (как и во всех отелях).
Свободное время.
Ужин в кафе.
Вечер знакомств у костра.

Завтрак в кафе. В этот день путешественникам предстоит водное приключение – сплав по довольно спокойному участку реки Катунь – в её нижнем течении. После завтрака – знакомство с гидом-водником, подбор и получение снаряжения, переезд к месту начала сплава, в районе села Усть-Сема.

Инструктаж по технике безопасности на воде, выход на маршрут. Сплав осуществляется на специальных судах – рафтах, поэтому второе название сплава – рафтинг. Обед в виде перекуса. После экскурсии на водопад и обеда сплав продолжится и окончится в районе памятника В.Я.Шишкову, рядом с эко-отелем Таёжник.

В этот день туристов ждет посещение жаркой баньки. Ужин.

Место старта и финиша может быть изменено в зависимости от погодных условий и уровня воды, по решению команды гидов.

Завтрак в кафе.

 Выезд к месту начала конной прогулки в пос. Катунь близ села Ая. Инструктаж по технике безопасности и управлению лошадьми, выход на маршрут к скале Чертов палец. С обзорной площадки у скалы открывается великолепный вид на долину реки Катунь. После прогулки – переезд до эко-отеля Таежник на обед, после обеда – выезд на экскурсию в Тавдинские пещеры, гостям региона предстоит посещение Большой Тавдинской пещеры, и козьей тропки с выходом на обзорную площадку. По окончании экскурсии переезд на пасеку, где можно не только послушать рассказ о пчелках, проживающих на пасеке и познакомиться с устройством ульев, но и попробовать поспать на пчелах и конечно же приобрести продукцию пчеловодства. После экскурсии возвращение в отель, ужин в ресторане эко-отеля «Таежник»

Завтрак кафе. 

После завтрака освобождение номеров средства размещения, после чего выезд на экскурсию в ГЛК «Манжерок», на гору Малая Синюха, на обзорную площадку которой гостей Алтая доставит современный подъемник гондольного типа, при хороших погодных условиях и мобильности группы будет возможность подняться на кресельном подъемнике на верхнюю площадку все-сезонного комплекса. По окончании экскурсии – возвращение на обед.

Обед в кафе эко-отеля Таежник с 13:00 до 13:45

Выезд далее по маршруту в 14:00.
Возможно присоединение к группе участников тура "Радуга Горного Алтая", смещение времени выезда и места организации обеда по объективным обстоятельствам (туристы все прибыли с утра и никого ждать не нужно или был задержан какой-то авиа-рейс и кто-то из туристов прибыл позже)

Переезд до природного парка "Уч-Энмек" или "Барская усадьба" . Размещение в номерах с удобствами на этаже.
Ужин, баня.(Внимание! баня организована исключительно для гигиенических процедур и расчетное время приема рассчитывается исходя по количеству человек, если вы желаете продлить своё нахождение в бане, то вы можете это сделать за доплату после того, как основная группа закончит процедуры)

Завтрак в кафе.
Переезд до кордона Ару-Кем. Пешая радиальная экскурсия на потаенное озеро Ару-Кем. Ару-Кем- это тихое место, где можно побыть наедине с природой и своими мыслями, многие местные жители считают его местом силы. О легендах и происхождении озера поведает гид. По возвращении на кордон – обед, после обеда – возвращение на Чуйский тракт и переезд до т/к Кочевник (либо аналогичного в районе с.Акташ), по дороге остановки на перевале Чике-Таман, на слиянии Чуи и Катуни, у памятника водителям Чуйского тракта. Чуйский тракт – дорога входящая в ТОР-10 красивейших дорог мира, и путешественники оценят контрасты – во время поездки они попадут в разные природно-климатические зоны. Размещение в номерах с удобствами эко-комплекса Кочевник, расположенном в с.Чибит, либо его аналоги. Ужин в кафе.

Завтрак в кафе. Выезд на экскурсию.

Участникам путешествия предстоит посещение мира ярких красок и контрастов. Первым объектом посещения станет уникальный водный объект – так называемое «гейзерное» озеро, со дня которого из голубой глины периодически вырывается воздух. Образуя причудливые картины на поверхности воды. Место является очень знаменитым среди путешественников.

Продолжая движение по Чуйскому тракту в сторону границы с Монголией перед гостями региона откроются великолепные виды на ледники и вечные снега Северо-Чуйского хребта, остановка предусмотрена на смотровой площадке, где путешественники не только насладятся видами тракта и гор, но и сохранят множество фотографий на память.

Следующим объектом станет долина р.Кызыл-Чин, называемого туристами "Алтайским Марсом" за то, что земля и склоны гор на нем всех оттенков красного цвета, с вкраплениями желтого и фиолетового. Во время экскурсии туристам предстоит посещение не только первого. Но и второго "Марса". Обед на "Марсе" (в виде перекуса), возвращение в туркомплекс, ужин. Баня.

Возможна перестановка экскурсий местами.

Завтрак в кафе. 

Освобождение номеров. Выезд на маршрут по Улаганскому тракту, который расположился вдоль множества озер. Первой остановкой на пути станут популярные Красные ворота, место где дорога пробита сквозь скалы красного цвета. Далее гостей Алтая ждет посещение Улаганского перевала – самого высокого автомобильного перевала в Республике, его высота над уровнем моря 2080 метров, увидят озеро Киделю. Обед в кафе с.Улаган, смена автобуса на транспорт повышенной проходимости, продолжение путешествия, следующим объектом посещения станут курганы Пазырыкской культуры, где участникам маршрута расскажут о раскопках курганов и культуре захоронения древних жителей региона. Доехав до перевала Кату-Ярык группа покидает автомобиль и любуется долиной реки Чулышман с высоты птичьего полета. Запечатлев на память красивые виды – туристы спускаются с перевала пешком (3,5 км) по технике безопасности. Чулышманская долина - место. которое совсем недавно стало развиваться в плане инфраструктуры, здесь нет связи и линий электропередачи. Свет и вода продается благодаря генераторам в вечернее время. Размещение на туркомплексе в номерах, ужин, баня.

Завтрак в кафе.
 После завтрака туристам предстоит пеший радиальный выход на один из водопадов Чулышманской долины – Куркуре, что в переводе означает «шумный, грохочущий» с общей высотой падения воды около 30 метров, при этом водопад состоит из двух каскадов. Огромная масса воды падает с уступа создавая облако пыли и шум. Который слышно задолго до того, как перед путниками открывается сам водопад. После возвращение в средство размещения, обед в кафе. Для желающих после обеда экскурсия на водопад Малданаш. Вечером ужин и баня.

Завтрак в кафе.

 Выезд по маршруту на автомобиле повышенной проходимости по долине реки Чулышман. Первая остановка в пути – берег Чулышмана напротив уникального природного явления – Каменных грибов, где переправившись через реку на лодках, группа отправляется в пешую экскурсию к грибам. По окончании экскурсии возвращение к транспортному средству и переезд до мыса Кырсай – южного берега Телецкого озера. Здесь участники маршрута пересаживаются на катера и продолжают свой путь, пересекая акваторию Телецкого озера с юга на север. По пути остановка на водопаде Корбу, где гостей ждет вкусный обед, далее переезд до с.Артыбаш, где покинув катера, туристы отправляются к средству размещения т/к Исток. Размещение. Ужин.

Завтрак в кафе. 

Выселение из номеров. 

Выезд по маршруту. Переезд до города Горно-Алтайск, пешая экскурсия на гору Туу-Кайя, после которой будет организован обед в кафе города. После обеда экскурсия в национальный музей им.Анохина. После экскурсии в музей окончание программы, тех гостей, которые улетают на следующий день, развезут по отелям города, в которых они забронировали номера, либо в аэропорт тех, кто улетает в этот вечер (билеты можно приобретать на рейсы с отправлением после 16:00) Тем, кто забронировал проживание в доп.ночь вне пределов города и с.Майма, гид поможет забронировать такси или подскажет каким автобусом можно добраться. Те, кто желает отправиться в Барнаул или Новосибирск могут уехать на рейсовых автобусах Горно-Алтайского автовокзала либо с таксистами.

Внимание!!! Стоимость тура зависит от выбранной категории размещения!

104 500 руб/чел - при двухместном размещении в номерах

135 800 руб/чел - при одноместном размещении в номерах

  В стоимость тура включено:
  • Трехразовое питание на всём протяжении маршрута (в кафе, плюс перекус на радиальных выходах по программе);
  • Перевозки, согласно программы тура;
  • Работа инструкторов;
  • Работа инструктора водного туризма;
  • Оплата сборов за посещение экскурсионных о объектов (в соответствии с программой тура);
  • Аренда катера по Телецкому озеру;
  • Оплата проживания в номерах с удобствами в номере 6 ночей, и в номерах с удобствами на этаже 3 ночи;
  • Рекреационные сборы;
  • Входные билеты к достопримечательностям;
  • Переправы через реку Чулышман (к водопаду Куркуре и Каменным грибам);
  • Бани по программе;
  • Мед.страховка от несчастного случая;
В стоимость тура не входит:
  • Трансфер до т\к Таежник к началу тура и обратно, кроме предоставляемого в подарок из аэропорта Горно-Алтайска;
  • Доп.ночи по окончанию тура;
  • Баня сверх положенного времени;
Доставка туристов до "Таежника":

Организация активного тура начинается со встречи туристов.

При бронировании тура сообщите нам в какой город вы прибываете: Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск. Местное время составляет разницу с московским + 4 часа (когда в Москве 12:00 – в Барнауле 16:00).

НАШИ МЕНЕДЖЕРЫ ПОМОГУТ ВАМ ПОДОБРАТЬ ДОСТАВКУ ДО/ОТ БАЗОВОЙ СТОЯНКИ эко-отеля ТАЁЖНИКА

Совет от организаторов тура: покупать авиа-билеты в аэропорт г. Горно-Алтайск (столица Республики Алтай) с временем прибытия до 12:00 т.к. доставка с аэропорта до Таёжника занимает 25 мин. Доставка с Барнаула (Алтайский край-соседний регион) до Таёжника занимает 4-5ч. Доставка с Новосибирска (Новосибирская область) до Таёжника занимает 8-9 ч.

1) Из городов СФО. В осенне-зимне-весенний период доставка из города Новосибирск осуществляется только на рейсовых автобусах. Билеты туристами приобретаются самостоятельно на сайте https://www.e-traffic.ru

В летний период возможно доставка из Новосибирска до Таёжника на туристических автобусах,  которые начинаются в пятницу и воскресенье( выезд в четверг и субботу в 23:45 от ж/д вокзала Новосибирска, у Маринс Парк Отеля). Данную доставку нужно заказывать в день бронирования тура или минимум за 7 дней до начала тура у наших менеджеров. И так же возможно доставка на рейсовых автобусах. Время в пути 8-9 часов.

Билеты на рейсовые автобусы из городов Кемерово, Томск туристы приобретают так же самостоятельно на автовокзалах или на сайте https://www.e-traffic.ru

2) Из Барнаула. Мы организуем для Вас трансфер из Барнаула. Встреча в аэропорту г. Барнаула или около ж/д вокзала г. Барнаула. Стоимость доставки 1100 руб/чел в одну сторону с ж/д вокзала г.Барнаул, Стоимость доставки 1300 руб/чел с аэропорта г.Барнаул. Время в пути занимает 4-5 часов. Доставка осуществляется легковыми автомобилями (при маленькой группе минимум 4 человека) или микроавтобусом. Сбор группы с 6 утра до 8 утра. Если группа соберется раньше, то соответственно её выезд осуществляется раньше. И соответственно мы организуем для Вас трансфер в Барнаул, исходя из расчета времени, к которому Вам необходимо там быть.

Возможно организовать индивидуальный трансфер из любой точки г.Барнаул от 7000 руб/машина (до 7 мест). Выезд до 9:00 утра из г. Барнаул в день заезда, чтобы вы успели приехать к моменту отправления всей группы от базовой стоянки эко отеля Таёжник. Условия организации такой доставки обсуждаются с менеджерами нашей турфирмы индивидуально.

3) АКЦИОННАЯ ДОСТАВКА . Мы встретим Вас в аэропорту города Горно-Алтайска и доставим до базовой точки в эко-отель «Таёжник» на групповом трансфере, который будет забирать туристов всё лето по расписанию, которое будет составлено менеджерами по полетным данным всех участников, купившим туры нашей турфирмы в день заезда (например: участники прилетают 10.06.2021 в 8:45, 9:05 и 10:10 значит общий сбор будет назначен в 10:30) . И конечно мы доставим Вас в аэропорт Горно-Алтайска ко времени вылета самолета на следующий день по окончанию тура по такому-же принципу, если вы планируете ночевать на территории эко-отеля Таёжник или на любой другой турбазе в пределах 10 км от Таёжника. Доставка по окончанию тура к турбазам или гостиницам, расположенных более чем на 10 км от Таёжника, а так же доставка от таких турбаз до аэропорта Горно-Алтайска оплачивается дополнительно см.п.5.

Возможна организация индивидуальная доставка с / в аэропорта до Таёжника, если вы не желаете ехать групповым трансфером за 1000 руб/машина(в одну сторону) вместимость от 1 до 4 чел.

4) Гостиницы в пределах города Горно-Алтайск. Мы заберем вас из любой гостиницы г. Горно-Алтайск, с.Майма, с.Карлушка, с.Рыбалка в день заезда до базовой точки начала тура в эко-отель Таёжник на индивидуальном трансфере за 500 руб/чел в одну-сторону. Такая же опция возможна по окончанию тура, но до аэропорта вам придется добираться самостоятельно!

5) Иная доставка. Остальная доставка от и до турбаз, гостиниц и отелей Республики Алтай до Таёжника будет являться индивидуальной и стоимость будет рассчитываться исходя из кол-ва людей и длительности переезда ( минимальная 500 руб/чел).