РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

GastroBaikal
GastroBaikal
Улан-Удэ, обзорная экскурсия-храм Римпоче Багша-деревняТарбагатай, старорусский ужин-Иволгинский дацан - мастер-класс по приготовлению бууз - Забайкальский национальный парк - бухта Змеевая, горячие источники 
Код тура: 18437
Цена
42 179 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Ни одно путешествие не обходится без погружения во вкусы. Это помогает нам чуть лучше узнать культуру и быт народа, прикоснутся к истории.
Бурятская национальная кухня сформирована кочевой жизнью народа. Это много мясных блюд из баранины, говядины и конины. Особое место занимает молочная еда. А ещё особый рецепт бурятского чая с маслом и солью.
Староверы Забайкалья испокон веков хранят свой уклад жизни. Оказавшись у них в гостях и попробовав пироги по старинным рецептам , кажется, что приехал в гости к бабушке… очень душевно и по-настоящему.
Проживая на берегу чистейшего пресного озера, мы стали ценителями рыбы. Уха… наваристая с дымком костра…строганина, рыба холодного и горячего копчения, рыба на рожнях.

Честно, мы немного вам завидуем! Хочется стереть себе память, чтобы попробовать все блюда заново. Приглашаем в Бурятию охотников за вкусами!

Программа тура

Мы встретим вас в аэропорту, получим багаж и отвезем завтракать, ведь именно с еды должен начинаться настоящий Гастро-тур.

Обзорная экскурсия по г. Улан-Удэ познакомит вас с Арбатом, где по соседству расположились современные памятники и купеческие дома.

Заселение в гостиницу. Мы подобрали для вас уютные номера.

Экскурсия в дацан Римпоче Багша. Это один из новейших дацанов в Республике. Здесь мы полюбуемся городом с высоты птичьего полёта, пройдём «дорогой долгой жизни», сфотографируемся с тотемным животным вашего года рождения, а если повезёт - сможем покормить белочек.

Ну, что нагуляли аппетит? Экскурсия в семейскую деревню – Тарбагатай. Здесь вы попробуете настоящие «шти», домашние соленья, вкуснющий пирог, грибочки, черемуховые пирожки. Старорусский ужин и уникальное представление. А ещё будут угощать настойкой на кедровых орешках!

Бурятская кухня.

-Начинаем день с завтрака и отправимся в самый главный дацан России – Иволгинский дацан. Здесь находится резиденция Главы буддистов России –Пандито Хамбо Ламы. Здесь живут настоящие монахи. Здесь начинается наше знакомство с миром буддизма в Бурятии.

-Получив пищу для ума и для души, вперед за практическими знаниями. Нас ждет мастер-класс по приготовлению бууз, которые мы с удовольствием скушаем.

-Постреляем из лука, поиграем в шагай, попробуем себя в каллиграфии и станцуем бурятский ёхор.

-Ужин традиционный с бурятскими деликатесами и музыкальным сопровождением. Это будет настоящий пир! Особенно этот ужин понравится мужчинам, ведь бурятская кухня - это отборное мясо! 

Байкальская кухня.

-Пора познакомиться поближе — собираемся на ресепшн гостиницы в 9 утра и едем в Забайкальский национальный парк: сначала до местности Монахово.

-По пути мы будем ехать вдоль потрясающе красивой косы, будем подъезжать к подножью полуострова «Святой нос», а еще!! сможем искупаться в самом теплом месте на озере Байкал!! 

-Держим путь в бухту Змеёвую: искупаетесь в горячих источниках, подниметесь на обзорную площадку и сделаете классные селфи с панорамным видом Байкала.

 -На обратном пути любуйтесь видами залива и многочисленных мелких островов: природа Чивыркуя потрясающая, а мы расскажем вам местные приметы и легенды. 

К ужину, довольные и счастливые, вернёмся в

в Улан-Удэ, где вас будет ждать согревающий ужин и отдых в отеле. 

Ну, что ж пора прощаться. Мы будем скучать, и ждать вас снова. В Бурятии ещё несколько десятков красивейших мест и живописных пейзажей!

Стоимость тура:

         При двухместном размещении          

         Доплата за одноместное размещение         

        Стоимость тура на доп. месте        

            Для ребенка 2-8 лет без места           

в отеле с детским питанием

42 179 руб/чел

6 400 руб/чел

32 400 руб/чел

9 600 руб/чел


В стоимость тура входит:
  • Проживание в отеле Сити Парк 3* в г.Улан-Удэ – 3 ночи, номера категории стандарт двухместный
  • Трансферы по программе (на микроавтобусе Mercedes Sprinter)

  • Гидовое сопровождение (профессиональный аккредитованный гид, который отлично находит общий язык с взрослыми гостями)

  • Экскурсионное обслуживание (обзорная экскурсия по городу, экскурсия в дацан Римпоче Багша, экскурсия «В гостях у староверов», экскурсия в Иволгинский дацан, Экскурсия в Чивыркуйский залив)

  • Трехразовое тематическое питание (включая завтрак в день прилета)

  • Медицинская страховка на время путешествия