Whats App/Telegram/MAX

Добро пожаловать в Казань лето
Казанский Кремль  -  Казанский Богородицкий мужской монастырь - Старо-Татарская слобода - Суконная слобода -  площадь фонтанов - озеро Кабан - деревенька «Туган авылым» - новый театр кукол - Казанский университет - площадь Свободы - Храм всех религий на старом Московском тракте - загородная экскурсия Овеянная легендами земля

Код тура: 19325
Цена
18 020 руб.
Продолжительность
3/2 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура
Программа тура

Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1400/2200 рублей за легковой автомобиль до 3 человек)
График выезда на экскурсионную программу.
Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
14:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов на Назарбаева» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
14:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
- туристы, проживающие в отеле «Давыдов на Карла Маркса», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
14:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
14:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай»(ул. Профсоюзная д.16 Б)
- туристы, проживающие в отелях «Азимут», «Татарстан», «Шаляпин», «Марков», встречаются с экскурсоводом у входа в отель «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
14:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
- туристы, проживающие в отеле «Волга», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8)
15:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
15:30 Экскурсия «Белокаменная крепость»
Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция главы Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
17:15 Казанская Святыня.
Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.
18:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
С 20:30 За доп. плату: Автобусная вечерняя экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 1600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

07:00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
08:05 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)
Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.
11:30 Окончание программы тура.
Свободное время в центре города или дополнительная экскурсия:
За доп. плату: Речная экскурсия на остров-град Свияжск.
11:45 Причал «Казан».
Посадка на теплоход.
12:00 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.
14:00 Прибытие т/х в Свияжск.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед)
Стоимость экскурсии 3600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы).
В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
Стоимость экскурсии 2900 рублей с туриста.
17:00 Отправление т/х в Казань.
19:00 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время.
с 20:30 до 22:00 За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 2900 рублей взрослый, 2700 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).

с 07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).
08:05 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)
09:30 Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте.  Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник, и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.
Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.
11:15 Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (сувенирные лавки, обед).
14:00 Выезд в Казань.
15:00 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

Стоимость тура на человека в рублях:
Размещение: SGL — одноместное, DBL — двухместное, TRPL — трехместное, ExB — доп. место.
Гостиница, категория Действие цены Взрослый ½ DBL Ребенок (до 7/14 лет) Третий в номере Одноместный номер Доп. ночь с человека DBL/SGL Тип завтрака в туре
«Волга» 2* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
18020 11800/17820 18020 23800 3910/7000 Шведский стол
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
18180 11800/17980 18180 24560 3900/7380 Шведский стол
«Марков» 4* (стандарт TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
18800 11800/18600 18800 24800 4300/7500 Без завтрака
«Амакс Сафар Отель» 3* (Эконом/Стандарт/Бизнес TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
19400 11800/19200 19400 23800 4600/7000 Шведский стол
Отель «Давыдов на Назарбаева» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
19400 11800/19200 19400 24800 4600/7500 Шведский стол
Отель «Давыдов на Карла Маркса» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
19400 11800/19200 19400 24800 4600/7500 Шведский стол
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
19600 11800/19400 19600 26000 4700/8100 Шведский стол
«IT Парк» 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
20400 11800/20200 20400 24800 5100/7500 Шведский стол
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
20800 11800/20600 20800 27800 5300/9000 Шведский стол
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
20800 11800/20600 20800 27800 5300/9000 Шведский стол
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
20800 11800/20600 20800 27800 5300/9000 Шведский стол
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
20800 11800/20600 20800 27800 5300/9000 Шведский стол
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
20800 11800/20600 / 26800 5300/8500 Шведский стол
«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
21300 11800/21100 / 27800 5550/9000 Шведский стол
«Шаляпин Палас Отель» (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
21400 11800/21200 / 27800 5600/9000 Шведский стол
«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
21800 11800/21600 / 28800 5800/9500 Шведский стол
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.26 14.05.2026-10.06.2026
18.06.2026-30.09.2026
22800 11800/22600 22800 32800 6300/11500 Шведский стол
Цены на тур в праздничные даты заезда
«Волга» 2* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
19560 11800/19360 19560 25800 4680/8000 Шведский стол
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
19800 11800/19600 19800 26300 4800/8250 Шведский стол
«Амакс Сафар Отель» 3* (Эконом/Стандарт/Бизнес TWIN/DBL/TRPL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
20800 11800/20600 20800 25800 5300/8000 Шведский стол
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
20800 11800/20600 20800 27200 5300/8700 Шведский стол
«Марков» 4* (стандарт TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
20800 11800/20600 20800 25800 5300/8000 Без завтрака
Отель «Давыдов на Назарбаева» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
20800 11800/20600 20800 27800 5300/9000 Шведский стол
Отель «Давыдов на Карла Маркса» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
20800 11800/20600 20800 27800 5300/9000 Шведский стол
«IT Парк» 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
21400 11800/21200 21400 25800 5600/8000 Шведский стол
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
22600 11800/22400 / 32200 6200/11200 Шведский стол
«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
22800 11800/22600 / 29800 6300/10000 Шведский стол
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
22800 11800/22600 22800 27800 6300/9000 Шведский стол
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
22800 11800/22600 22800 27800 6300/9000 Шведский стол
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
22800 11800/22600 22800 27800 6300/9000 Шведский стол
«Шаляпин Палас Отель» (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
22800 11800/22600 / 27800 6300/9000 Шведский стол
«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
23800 11800/23600 / 31800 6800/11000 Шведский стол
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
25100 11800/24900 25100 34400 7450/12300 Шведский стол
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.26 30.04.2026-13.05.2026
11.06.2026-17.06.2026
26100 11800/25900 26100 36400 7950/13300 Шведский стол
Примечание: ½ DBL — стоимость на одного человека при двухместном размещении. Размещение: SGL — одноместное, TWIN — 2 раздельные кровати, DBL — 1 большая кровать, TRPL —три раздельные кровати, ExB — доп. место.
*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет».

В стоимость тура входит:
  • Размещение в выбранной гостинице;
  • Питание по программе;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • Входные билеты в объекты показа по программе.
По желанию дополнительно оплачиваются:
  • Наушники для экскурсий - радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.
Описание оборудования:
Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.