РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

о.Сахалин и Чёрный остров Курильской гряды
Включённые экскурсии: обзорная экскурсия по г. Южно-Сахалинск, Останец Лягушка - место силы, кекуры Чертов палец и Чертовы ворота, фумарольное поле вулкана Менделеева, Кальдера вулкана Головнина, озеро Кипящее, озеро Горячее, Мыс Столбчатый, маяк Анива, Мыс Мраморный, 
Оператор: ОИ
Цена
99 908 руб.
Продолжительность
7/6 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура

Сахалин в переводе с маньчжурского - «Скалы черной реки», в период японского правления, остров носил название Карафуто. Самый крупный остров в России, имеет форму рыбы, расположен между Японией и Камчаткой. Омывается Охотским и Японскими морями, не имеет вулканов, составлен средневысотными горами и низменными равнинами. Термальные источники есть только в районе пос. Ноглики (север острова) и в Углегорском районе.

За последние 100 лет пережил четыре правления: Российская Империя – до 1905 года, Япония – с 1905-1945, Советский Союз – с 1945 до 1991 года, Российская Федерация с 1991 год и по настоящее время.

Рыбалка на корюшку, вкуснейший краб, устрицы, потрясающей красоты мысы и бухты, маяки и горнолыжный курорт – притягивают людей как магнит к Сахалину. Мы с вами увидим не весь Сахалин, но вы познакомитесь с самыми красивыми местами, а на маршруте вас будут сопровождать удивительные люди: водители, гиды, экскурсоводы - все кто любит край и влюбляет в него своих гостей.  

Кунашир в переводе с айнского - «Черный остров», является самым южным островом Большой Курильской гряды. Остров. Известен своей российской «Фудзиямой», именно так называют между собой туристы могущественный вулкан Тятя. Великолепием мыса Столбчатый, кальдерой вулкана Головнина и вулканом Менделеева. Горячими источниками, расположенными прямо на берегу моря. Остров усеян краснокнижными растениями, которые вы сможете увидеть на экологической тропе

ВНИМАНИЕ!  Туроператор   оставляет   за собой право изменять порядок проведения экскурсий, в зависимости от погодных условий и набора сборного тура, при этом объем и содержание экскурсии остается неизменным!

Программа тура

10:00 Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.

11:01 Размещение в отеле на Сахалине (за дополнительную плату).

ВНИМАНИЕ! Заселение в гостиницу с 14:00 (возможен ранний заезд с доплатой 50%/номер/сутки).

15:00 Обзорная экскурсия по городу (3 часа).
Во время экскурсии мы расскажем, как рос и развивался город в период японского правления, тогда он назывался Тойохара, вы увидите сохранившиеся японские здания, построенные в те далекие времена. Познакомитесь с самыми яркими местами современного Южно- Сахалинска и основными достопримечательностями островной столицы: площадь Ленина, музейно-мемориальный комплекс «Победа», кафедральный собор Рождества Христова, Площадь Славы, смотровая площадка СТК «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на весь город (Внимание! Подъем на среднюю площадку автотранспортом). В Сахалинском областном краеведческом музее, построенном в 1937 году японским архитектором, вы познакомитесь с историей открытия Сахалина и периодами правления, пережитыми островом.

18:00 Приветственный ужин по-сахалински.

Свое путешествие мы начнем знакомством с сахалинской кухней. На нашем ужине вы отведаете знаменитый суп хемультан, салаты из сахалинских дикоросов (папоротник, лопух). За ужином обсудим детали путешествия и подарим вам необходимые атрибуты к путешествию по Сахалину и Курильским островам. Погода на Сахалине и Курильских островах меняется очень быстро и чтобы ваше путешествие было комфортным, мы приготовили для вас плащи и дождевики на обувь. Ваша обувь и одежда будут оставаться всегда сухой, даже в самую ненастную погоду.

19:00 Трансфер в гостиницу. Отдых.

07:00 Завтрак в ресторане или кафе гостиницы (если завтрак входит в стоимость номера).

08:00 Сдача номера. Выезд на экскурсию Останец Лягушка - место силы.
Выезд на маршрут, время в пути ~30 минут (12 км) до пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком. Считается, что район Весточка — энергетический центр Сахалина. Скала Лягушка — уникум природы возрастом 70 миллионов лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы занимает примерно 20 минут.Далее недолгий, но крутой подъем к останцу «Лягушка», который занимает 20–30 минут.-Музей книги им. А.П. Чехова «Остров САХАЛИН» -Исторический парк «Россия – моя история» -Сахалинский областной художественный музей

11:00 Лёгкий перекус (сухой паек).

12:00 Трансфер в аэропорт.

12:30 Начало регистрации на рейс.

13:55 Вылет в Южно-Курильск.

15:10 Прибытие в Южно-Курильск.

15:50 Трансфер в гостиницу.

17:00 Прогулка по побережью, осмотр достопримечательностей побережья, кекуры Чертов палец и Чертовы ворота.

19:00 Ужин в кафе гостиницы.

Маршрут средней сложности: 17 км автотранспортом от Южно-Курильска, 3 км от дороги до фумарольного поля по пересеченной местности.

09:00Завтрак в кафе гостиницы «Айсберг».

10:00 Выезд на экскурсию к фумарольному полю вулкана Менделеева.
Действующий вулкан южной части острова Кунашир. Назван в честь выдающегося русского химика Д. И.Менделеева в 1946 году. Сложный стратовулкан с центральным экструзивным куполом. Высота 886 м (по другим данным — 888 м). Конус вулкана окружен обширной кальдерой, которая образовалась в результате разрушения конуса более древнего вулкана. Парогазовые выбросы и усиление фумарольной активности в 1880, 1901, 1946, 1977 гг. На склонах вулкана располагается много фумарол и горячих источников, поверхность склонов покрыта хвойно-широколиственными лесами с густым подлеском из курильского бамбука и кедрового стланика. Статус государственного памятника природы был присвоен ему в 1983 году.

10:30 Прибытие к началу тропы. Выход к фумарольному полю пешком.
Несмотря на трудность при подъеме на поле, тропа, ведущая к нему очень интересна. То шагаем среди зарослей высокого бамбука, выше человеческого роста. То поднимаемся на крутые затяжные подъемы, как по ступеням, шагая по корням деревьев. То переходим журчащие ручьи по перекинутому бревнышку. То остановимся, и наш гид укажет на коварную ипритку (очень ядовитое растение!), предложит восхититься красотой и величавостью аянской ели. То спустимся в овраг, и будем переходить с одной его стороны на другую, постепенно поднимаясь в цели нашей экскурсии: просторному полю, на котором то тут, то там «дышат» парами большие и маленькие фумаролы!

12:00 Прибытие на фумарольное поле. Визуальный осмотр. Прогулка по полю. Фотосессия.

13:00 Прием ванн в термальном ручье вулкана Менделеева.

14:00 Походный перекус. Чай, заваренный на природе, овощная, мясная, рыбная нарезка, хлеб, печение, яблоко).

15:00 Выход в обратный путь к стоянке автотранспорта.

16:30 Выезд в Южно-Курильск.

17:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

От Южно-Курильска до заповедника мы движемся на автотранспорте, далее следуем пешком до кальдеры вулкана Головнина. Общая продолжительность пешеходной прогулки ~ 8 км (туда и обратно).

09:00 Завтрак в кафе гостиницы

09:30 Выезд на экскурсию Кальдера вулкана Головнина, озеро Кипящее, озеро Горячее.
Кальдера Головнина (кальдера - котлообразная впадина с крутыми склонами и ровным дном, образовавшаяся вследствие провала вершины вулкана). Диаметр кальдеры по гребню более четырех километров. Можно представить, какой силы взрыв произошел здесь при извержении вулкана. Внутри кальдеры на высоте 130 метров над уровнем моря расположены два озера: Кипящее и Горячее. Струи сероводородного и сернистого газов – сольфатары, выбросы горячей воды, густой пар и постоянно изменяющийся цвет воды создают впечатляющую картину!

10:00 Остановка на смотровой площадке с видом на Головнинский клиф.

10:30 Прибытие к началу тропы. Выход к кальдере пешком.

Во время перехода остановка на смотровой площадке с видом на кальдеру и японское побережье через пролив! Не забудьте выключить мобильную передачу на смартфоне – может прийти солидный счет за пользование мобильным интернетом в Японии.

13:00 Прибытие к кордону заповедника.

Походный перекус (чай из термоса, овощная, мясная, рыбная нарезка, хлеб, печение, яблоко).

14:00 Выход к озерам в кальдере. Визуальный осмотр. Подъем на смотровую площадку. Проход по «горячей» тропе озера Кипящего.

15:00 Прием грязевых ванн в озере Кипящем. Купание в озере Горячем.

16:00 Выход в обратный путь к стоянке автотранспорта.

18:00 Выезд в Южно-Курильск.

19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

Движение автотранспортом до места выхода на маршрут, затем пешком по берегу моря около 40 минут до мыс Столбчатый в одну сторону.

00:00
Размещение в гостинице.

08:00 Завтрак в кафе гостиницы

09:00 Выезд на мыс Столбчатый
Мыс Столбчатый - уникальное место, где естественная брусчатка «Красной площади» сменяется видами на каменные карандаши, весом 40 тонн и глубоководные фиорды. Причудливые скалы, в которых вы слышите звук органной музыки, истинные тысячелетние памятники… Ведь именно они были первыми участками земли, появившимися из глубин океана, и сохранились практически в первозданном виде до нашей эпохи. Дорогие дамы, не забудьте взять с собой свое любимое платье и проведите потрясающую фотосессию среди потрясающих видов мыса Столбчатого! Дорогие дамы, не забудьте взять с собой свое любимое платье и проведите потрясающую фотосессию среди потрясающих видов мыса Столбчатого!

13:00 Обед из свежих Курильских деликатесов на берегу моря.

Отдых на берегу моря. Желающие могут искупаться!

14:00 Посадка на автотранспорт. Трансфер в аэропорт.

14:30 Регистрация на рейс.

16:15 Вылет из Южно - Курильска.

17:35 Прибытие в Южно-Сахалинск.

05:45 Подача машин в отель, отправление к месту общего сбора группы на маяк Анива.

Важно! Накануне вечером закажите свой завтрак с собой на рецепции гостиницы.

06:00 Выезд из Южно-Сахалинска до п. Новиково.

08:30 Прибытие в пос. Новиково. Инструктаж, подготовка к выходу в море.

В экипировку входит: весло для управления катамараном, спасательный жилет, сапоги.

09:00 Выход в море из п. Новиково на моторных лодках из ПВХ.

11:00 Прибытие на маяк Анива.

12:00 Переход к мысу Мраморный.

Во время морских переходов мы можем встретить сивучей, тюленей, дельфинов и косаток.

13:00 Прибытие к мысу Мраморный. Прогулка, фотосессия.

13:30 Отправление в пос. Новиково.

14:30 Прибытие в пос. Новиково. Подготовка к выезду в поселок Муравьево (лагуна Буссе).

14:45 Трансфер в лагуну Буссе.

15:15 Пребывание на побережье лагуны.Мастер-класс по открыванию устриц. Фотосессия.

Обед из свежевыловленных морепродуктов и диких устриц. Устриц будет много! Вас ждет увлекательное путешествие в уникальный «ресторан» морской кухни с дегустацией диких устриц, совершенно неповторимых по своим вкусовым качествам, которые сможете попробовать только на Сахалине. В меню: ½ бокала вина, свежий гребешок, красная икра, нарезка из рыбы, дикие устрицы с лимоном и фирменным устричным соусом; запеченные устрицы под сыром с чесночком; блюдо «Сахалинское детство» (сезонная рыба, запеченная в листьях лопуха); уха по-сахалински; свежие овощи; морс; чай/кофе.

18:00 Трансфер из лагуны Буссе в Южно-Сахалинск.

20:00 Окончание экскурсии в г.Южно-Сахалинск. Возвращение в гостиницу или к месту сбора.
07:00 Завтрак в гостинице.

08:00 Сдача номеров в гостинице.

Внимание! Время выселения до 12:00 (возможен поздний выезд с доплатой 50%/номер/сутки).

10:00 Трансфер в аэропорт с возможностью заехать (по предварительной договоренности) на рыбный рынок.

Стоимость тура на человека:  

При двухместном размещении 

при одноместном размещении       

 Ребенок до 12 лет при двухместном или трёхместном размещении      

                  99 908 руб.

104 408 руб.

96 908 руб.

    В стоимость включено:

  • экскурсии по программе
  • трансферы по программе
  • питание по программе
  • транспортное обслуживание на маршрутах
  • сопровождение профессиональными инструкторами на всех маршрутах
  • страховка от несчастного случая, страховое покрытие до 100 000 руб.
  • плащ-дождевик и дождевики на обувь
  • проживание на о.Кунашир в гостинице «Айсберг», корпус 1, стандартные номера с удобствами на блок
  • оформление разрешительных документов для нахождения в пограничной зоне о.Кунашир;
  • сопровождение проводником на о.Кунашир;

Дополнительно оплачивается:

1. Гостиница в Южно-Сахалинске (стоимость указана на одного человека за 3 ночи)

Гостиницы

При двухместном размещении

При одноместном размещении

Доп. ночи

двухмест/одномест

Юность 3* (возможен заезд с 12:00). 

В гостинице не предоставляются завтраки!!!

Двухместный стандарт

8 400 руб.

14 700 руб.

2 800 руб. / 4 900 руб.

Юбилейная 3*. 

Студия Твин

9 900 руб.

16 050 руб.

3 300 руб. / 5 350 руб.

Белка 3*  

Стандартный Твин

9 600 руб.

16 350 руб.

3 200 руб. /5 450 руб.

Гагарин 3*. 

Стандартный Твин

10 200 руб.

16 500 руб.

3 400 руб. / 5 500 руб.

Парадайз Ризот Отель 4*

Стандартный Твин

18 000 руб.

33 000 руб.

6 000 руб. / 11 000 руб.

Санта Ризот Отель 4*.   

Стандартный Твин

13 650 руб.

24 450 руб.

4 550 руб. / 8 150 руб.

 
Пасифик Плаза Сахалин 4* 

Стандарт Твин Шведский стол

 7300 руб.  14 000 руб.  3650 руб./ 7000 руб.

Внимание! При самостоятельном бронировании размещения в Южно-Сахалинске просим учесть:

- трансфер на прибытие / убытие (встречу/проводы) предоставляется за дополнительную плату: 600 руб. с человека в одну сторону, в черте города, без заезда на рынок;

- турист должен самостоятельно прибыть к месту сбора группы на трансфер в аэропорт при отправлении на Курильские острова, место и время для сбора подтверждается накануне или самостоятельно прибыть в аэропорт;

- по возвращению группы с Курильских островов трансфер доставляет туристов только до базовых гостиниц;

- турист должен самостоятельно прибыть к месту начала групповых экскурсий по программе, место и время для сбора подтверждается накануне, по окончании экскурсии туристы доставляются только до базовых гостиниц.


Авиабилет по маршруту   Южно-Сахалинск – Южно – Курильск – Южно-Сахалинск:

Взрослый     - 19350 руб.

Ребенок (2–12 лет)   - 10425 руб.

На маршруте дополнительно оплачивается:

- ужины на о.Кунашир, указанные в программе пометкой «самостоятельно».

ОФОРМЛЕНИЕ

Для оформления пропуска на Курильские острова необходимы следующие документы:

 Для граждан РФ:

- качественная копия паспорта РФ, (полный разворот с паспортными данными, полный разворот с пропиской);

- детям до 14 лет копия свидетельства о рождении;

- номер мобильного телефона (обязательно!)

Для иностранных граждан:

- копия паспорта для въезда в РФ (полный разворот с паспортными данными);

- копия визы в РФ (если требуется) (полный разворот);

- номер мобильного телефона (обязательно!)

Сроки подачи документов для оформления пропуска:

- для граждан РФ не позднее чем за 15 дней до заезда

- для иностранных граждан не позднее чем за 30 дней до заезда.