РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Санкт-Петербург собирает друзей (с проездом) май
Юсуповский дворец - Исаакиевский собор - Дорога жизни - Пискаревский мемориал - Пропавшие в кинохронике - Кронштадт - музей-макет Фортов - музей Военно-Морской Славы - Царское Село - Эрмитаж - Телоходная прогулка по рекам и каналам - Петергоф - Нижний парк - дворец Коттедж - Петропавловская крепость - Петровская акватория
Код тура: 16287
Цена
16 000 руб.
Продолжительность
7/6 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Ближайшие туры
— дата начала тура

Майские праздники

Для групп 6+1 с обслуживанием в составе сборной группы

Даты проведения тура - с 29 апреля по 12 мая 2024 года

День заезда - любой в пределах указанных дат

Продолжительность тура - от 3 до 7 дней в пределах указанных дат.

Программа тура
29.04.2024/06.05.2024 понедельник

Автобусная экскурсия «В гости к благородному князю» с посещением Юсуповского дворца, одного из редких особняков, где сохранились не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Вы полюбуетесь удивительно уютным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Экскурсия в Исаакиевский собор самый грандиозный православный храм Санкт-Петербурга, одновременно являющийся интереснейшим художественным музеем.

Обед в кафе города.

Свободное время в центре города.
30/04.2024/07.05.2024 вторник

Экскурсия «Стояли со взрослыми рядом» с посещением мемориалов Дороги Жизни: Кургана Тани Савичевой, «Аллеи Дружбы, «Цветок Жизни» и Пискаревского мемориального кладбища.

Ленинградцы никогда не забудут блокаду 1941-1944 года. Это те дни, что пришлось пережить нашим бабушкам и дедушкам. В то страшное время в блокадном Ленинграде находились и взрослые, и дети, которые наравне со старшими защищали свой город и свое Отечество. Ленинградским детям пришлось очень рано повзрослеть…

Обед в кафе города.

Посещение иммерсивной экскурсии «Пропавшие в кинохронике».

Это проект от команды Невский баталист, развернутый в самом крупном павильоне «Ленфильма» – легендарной «пятёрке». Инсталляция состоит из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом, в основе которого истории кинооператоров, актеров, режиссеров, сотрудников киностудий, фотокорреспондентов.

Свободное время в центре города.
01.05.2024/08.05.2024 среда
Экскурсия в Кронштадт «Русская цитадель на Балтике», именно Петр I обнаружил маленький островок в Финском заливе возле фарватера и сделал все, чтобы в кратчайшие сроки создать мощную крепость на Балтике, для защиты с моря столицы Российской империи – Санкт-Петербург.

Посещение Никольского Морского собора, который является не только храмом, но и музеем. В нем хранятся судовые иконы, знамёна, макеты кораблей, погибших в морских сражениях и другие экспонаты, посвященные славной истории русского флота. На стенах собора белые и черные мраморные доски, на которых высечены около 1000 имен моряков и священнослужителей, погибших за Отечество.

Экскурсия в музей-макет Фортов Кронштадта, где с абсолютной исторической достоверностью в цифрах, датах и фактах – с филигранной точностью воссозданы форты Кронштадта.

Обед в кафе города.

Посещение музея Военно-Морской Славы России. Исследование и погружение в прошлое вызывает различные переживания и несет в себе неоценимую важность глубокого понимания обществом истории своей страны.

Иммерсивный формат позволяет легко погрузиться в исторический контекст экспозиции каждому гостю музея, что превращает посещение комплекса в увлекательное путешествие по истории военно-морского флота.

Возвращение в гостиницу.
02.05.2024/09.05.2024 четверг
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции» с посещением Екатерининского дворца*. *Скидка за входной билет в Екатерининский дворец на школьника, не достигшего 14-ти летнего возраста – 800 руб. Прогулка по Екатерининскому парку.

Царское Село – парадная царская резиденция, один из самых красивейших пригородов Санкт-Петербурга и один из лучших ансамблей дворцово-паркового искусства Европы. Фантастическая роскошь Екатерининского дворца потрясала послов и гостей, они сравнивали его с «драгоценностью». В летний сезон, вместе с императорской семьей, в Царское Село переезжал весь высший свет столицы. Поэтому город и получил статус летней столицы России. Школьники проедут по старинному Царскосельскому тракту, узнают, каким он был в далеком прошлом, увидят верстовые столбы, узнают много интересных фактов об истории Царского Села.

Обед в кафе города.

Возвращение в гостиницу.
03.05.2024/10.05.2024 пятница
Автобусная экскурсия «Путешествие в мир Архитектуры и Искусства» с посещением Государственного Эрмитажа.

Петербург – это новая столица России. Он сохранил национальные традиции и впитал лучшее, что могла дать Европа. Не случайно среди творцов молодой столицы наряду с русскими звучат итальянские, французские, немецкие… имена. Таланты архитекторов Растрелли, Росси, Захарова и Монферрана соединились в мощный аккорд архитектурного ансамбля главной площади столицы - Дворцовой. Она стала символом триумфа, мощи и богатства империи. «Для единой славы всероссийской» создавалась официальная императорская резиденция – Зимний дворец. Ныне Зимний дворец является частью одного из крупнейших музеев мира - Эрмитаж. Он хранит уникальные коллекции ювелирного, декоративно-прикладного искусства, живописи и скульптуры, знакомство с которыми дает возможность ощущения атмосферы абсолютной гармонии и непостижимой красоты.

Обед в кафе города.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам «Северная Венеция». «Северная Венеция» - так иногда называют Санкт-Петербург. Чтобы понять это, нужно совершить теплоходную прогулку по рекам и каналам. И тогда Петербург предстанет перед вами в необычном ракурсе. Его будто бы вознесли на гранитный пьедестал набережных наших рек и каналов.

Свободное время в центре города.
04.05.2024/11.05.2024 суббота
Автобусная экскурсия в Петергоф «В гостях у семьи императора» с посещением Фермерского дворца или Дворца «Коттеджа» в парке Александрия.

Дворец Коттедж – «семейный очаг» императора Николая I и его супруги Александры Федоровны. Наполненные подлинными вещами интерьеры дворца хранят атмосферу семейного уюта и тепла. «Александринский помещик» – так называл себя Николай I, а Александра Федоровна признавалась, что именно здесь она «была счастлива, как нигде больше». Коттедж сохранился до наших дней практически без перестроек. И в этом его уникальность.

Фермерский дворец - очаровательная летняя дача императорской семьи на территории парка Александрия, единственный в России дворец, который построили специально для Александра II. Первоначально он представлял собой скромный павильон с фермой, но постепенно превратился в обширный двухэтажный дворец. На первом этаже здания восстановлены императорские покои, рассказывающие о частной дачной жизни семьи Романовых. Второй этаж дворца отдан под историко-культурный проект «Петергофские дачники», где более 300 музейных предметов дают представление о характере дачной культуры этих мест на рубеже XIX и XX веков.

Обед в кафе города.

Экскурсия «Там блещут серебром фонтаны» c посещением Нижнего парка. Петергоф не зря называют «столицей фонтанов». Созданные на берегу Финского залива фонтаны до сих пор радуют гостей бывшей парадной императорской резиденции. Вы полюбуетесь великолепными фонтанами и каскадами, узнаете, что такое фонтаны – шутихи, которые создал император Петр I и чем фонтаны Петергофа отличаются от знаменитых версальских.

Возвращение в гостиницу.
05.05.2024/12.05.24 воскресенье
Экскурсия по территории Петропавловской крепости с посещением собора святых Апостолов Петра и Павла. Петропавловскую крепость по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история нашего города в начале XVIII века.

В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. Школьникам предстоит познакомиться на территории Петропавловской крепости с самым высоким архитектурным сооружением города – кафедральным собором святых Апостолов Петра и Павла, увидят могилу основателя Санкт-Петербурга – Петра Великого.

Обед в кафе города.

Экскурсия в музей-макет «Петровская Акватория». Экспозиция музея представляет собой историческую реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей Северной Столицы с момента основания города и до 60-х годов 18 века. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят модели кораблей петровской эпохи!

Стоимость на школьника, в рублях при группе 6+1:

Гостиница / общежитие

Категория номера

Продолжительность тура и цены

Тип завтрака в туре

Доплата

за SGL

в сутки

 

3 дня

4 дня

5 дней

6 дней

7 дней

«Юность»

номер в блоке,

2-х,-3-х,4-х местное размещение

16000

21430

26550

31595

36065

Континентальный

1030

«Полюстрово» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17125

23100

28780

34380

39400

Шведский стол

1770

«Бест Вестерн ZOOM» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17125

23100

28780

34380

39400

Ланч- боксы

1990

«Элкус» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17260

23300

29060

34730

39830

Континентальный

2240

«А Отель Фонтанка» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17400

23520

29335

35080

40245

Шведский стол

1410

«Охтинская» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17680

23940

29895

35775

41080

Шведский стол

2180

«Орбита» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17680

23940

29895

35775

41080

Шведский стол

1860

«Россия» 3*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

17680

23940

29895

35775

41080

Шведский стол

1670

«Арт Нуво Палас» 4*

стандартный номер,

2-х местное размещение

17960

24360

30450

36470

41900

 

Шведский стол

2560

«Космос Прибалтийская» 4*, «Космос Пулковская» 4*
стандартный номер,
2-х местное размещение

18515

25195

32565

37860

43590

Шведский стол

2050

«Москва» 4*,

стандартный номер,
2-х местное размещение

18795

25600

32125

38560

44430

Шведский стол

2820

«Достоевский» 4*,

стандартный номер,

2-х местное размещение

18795

25600

32125

38560

44430

Шведский стол

2240

«Санкт-Петербург» 4*,

стандартный номер (вид во двор)
2-х местное размещение

19355

26450

33250

39960

46100

Шведский стол

3460

Доплата за взрослого в составе группы школьников

1700

2050

2200

2250

2350

В стоимость включено:

·     Проживание согласно выбранному варианту;

·     Транспортное обслуживание;

·     Питание: завтраки (со второго дня тура), обеды ежедневно;

·     Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;

·     Услуги экскурсовода;

·     Встреча на вокзале или в аэропорту с 7:00;

·     Трансфер на вокзал в день отъезда по окончании экскурсионной программы.

В стоимость не включено:

·         Завтрак в день приезда 4000 р/чел.

·         Ужин в кафе города - от 650 руб./чел.

·         Ранняя или поздняя встреча до 07.00 или после 23.00

·         Входные билеты в цирк, театр и т.д.

·         Дополнительные экскурсии

·         Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале/аэропорту

·         Проезд на общественном транспорте.

 Ориентировочная стоимость* проезда на человека, в рублях:

Станция посадки

Группа

Детский

(до 10 лет)

Школьник

Взрослый

Новосибирск – СПб – Новосибирск (прямой поезд 013/014 не фирм.)

1 человек

9200

10100

18000

6+1

12200

13100

21000

* без учёта бронирования и питания в поезде

Бронирование ж/д билетов оплачивается дополнительно: 120 р. школьный, 480 р. взрослый (за сегмент).

Питание в поезде 1500 р./день.

Ориентировочная стоимость авиаперелёта на человека в рублях:

Новосибирск – СПб – Новосибирск (а/к S7) ручная кладь 10 кг. 55x40x23 см

На человека

До 12 лет

Старше 12 лет

Субсидируемый*

17900

19200

17800

6+1

21100

22400

21000

* Льготные тарифы: от S7 и субсидии

Для граждан Российской Федерации следующих возрастных категорий:

пассажиры до 23 лет / женщины от 55 лет / мужчины от 60 лет

Новосибирск – СПб – Новосибирск (а/к Смарт авиа), ручная кладь 10 кг. 40x30x20 см

На человека

До 12 лет

Старше 12 лет

Субсидируемый*

15700

15700

-

10+1

17270

17270

-