РТО 016768  в реестре туроператоров | VK | ОК  | Telegram

Whats App/Telegram

Групповой экскурсионный тур «Мьянманский калейдоскоп» на 9 дней.
Групповой экскурсионный тур «Мьянманский калейдоскоп» на 9 дней.
Оператор: ОИ
Цена
1 354 у.е.
Продолжительность
9/8 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Программа « Мьянманский калейдоскоп »


Уважаемые коллеги!

приглашаем Вас и Ваших клиентов в сборный групповой тур по Мьянме 

Наш маршрут включает как классические достопримечательности Мьянмы (главную буддистскую святыню страны золотую пагоду Шведагон в Янгоне, город тысяч древних храмов и ступ Баган, столицу последних бирманских королей Мандалай), а также менее знаменитые, но не менее интересные и прекрасные места (горное озеро Инле, священную карстовую пещеру Пиндайя и др.). Вы сможете попробовать блюда мьянманской кухни, познакомиться с удивительными культурными традициями местных жителей и увидеть Мьянму во всех ее красоте и разнообразии!

Группа : от 2 человек

Минимальное количество участников для гарантированного тура : 2 человека

 

Даты заездов :

01.05.2023 – 09.05.2024

14.08.2024 – 22.08.2024

02.10.2024 – 10.10.2024



Маршрут :

9 дней / 8 ночей

Янгон – озеро Инле - Баган - Мандалай и древние города

 


Программа тура

Добро пожаловать в Мьянму!

Ваш русскоговорящий гид встретит Вас в международном аэропорту Янгона и обеспечит трансфер в отель ( при заказе трансфера).

Свободный вечер и ночь в Янгоне.

Питание : нет

Трансфер аэропорт - отель не входит в стоимость тура и заказывается дополнительно при заказе тура в случае необходимости.

Проживание : Mercure Yangon Kaba Aye **** / Thanlwin Hotel **** / Jasmine Palace Hotel ****

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

        Бывшая столица Мьянмы, Янгон (Yangon) по-прежнему сохраняет статус финансового, экономического и культурного центра страны. Благодаря многочисленным зданиям, сохранившимся с колониальных времен, колоритным улицам центра города, красочным кварталам, а также живописным озерам и паркам Янгон считается одним их самых очаровательных городов Юго-Восточной Азии.

Вы прогуляетесь по историческому центру и полюбуетесь на величественные здания колониальной эпохи. Вы посетите Секретариат (The Secretariat), один из ключевых исторических объектов Янгона, и Армянскую православную церковь (Armenian Church), свидетельницу времен расцвета города в конце 19 – начале 20 вв.  Вы сможете увидеть статую Лежащего Будды Чак То Джи (Chauk Htet Gyi Reclining Buddha image), одну из самых больших в мире, познакомиться с историей и культурой страны в Национальном музее (National museum) и посетите крупнейший в Мьянме рынок сувениров Боджо (Bogyoke market, закрыт по понедельникам и государственным праздникам), а также отдохнете в красивом парке Кандоджи (Kandawgyi park).

На закате - экскурсия в пагоде Шведагон, главному храму страны и всемирно известному символу Мьянмы.

По преданию, пагода Шведагон (Shwedagon pagoda), построенная более 2000 лет назад,  хранит реликвии четырех Будд, что делает ее одной из самых почитаемых святынь для буддистов всего мира. Ступа высотой 99 метров покрыта бесчисленными золотыми пластинками, шпиль пагоды инкрустирован тысячами драгоценных камней, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Ваш гид откроет Вам секреты Шведагон, и Вы сможете полюбоваться великолепным видом пагоды в лучах заходящего солнца. 

Свободный вечер и ночь в Янгоне.

Питание : завтрак, обед

Проживание : Mercure Yangon Kaba Aye **** / Thanlwin Hotel **** / Jasmine Palace Hotel ****

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль

     Трансфер в аэропорт и перелет в Хехо (Heho) (в полете примерно 1 ч).

По прибытию – трансфер на озеро Инле и посещение в пути пещеры Пиндайя (Pindaya cave).

     Маленький городок Пиндайя, расположенный у подножия живописных холмов штата Шан всего в 1.5 часах езды от озера Инле, прячет настоящую жемчужину – пещеру Шве У Мин, более известную как пещера Пиндайя. Пещера представляет собой огромный лабиринт, в котором находятся более 8000 статуй Будды. Оставленные многочисленными паломниками, различные по форме и размеру, самые ранние статуи датируются 18 веком. Захватывающее зрелище!

     После экскурсии Вы примите участие в мастер-классе по приготовлению традиционного бирманского блюда – салата из чайных листьев (tea leaf salad). Вкуснейший салат – это микс мягких маринованных чайных листьев, жареного арахиса, хрустящих бобов, семян кунжута, сушеных креветок и различных овощей (капуста, помидоры и т.п.), необычная смесь вкусов и текстур. Салат из чайных листьев подается к столу как во время важных праздничных церемоний, так и на семейных обедах и дружеских встречах. Это одно из самых любимых лакомств мьянманцев всех возрастов и социальных групп.

     Во второй половине дня – трансфер на озеро Инле (в пути примерно 1.5 ч).

     Вечернее прибытие на озеро (городок Ньяунг Шве). Размещение в отеле. Свободный вечер

Питание : завтрак, обед

Проживание : Inle Cottage Boutique Hotel *** / Spring Lodge *** / La Maison Birmane ***

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль

Озеро Инле (Inle lake) – второе по величине озеро Мьянмы, расположенное в живописном горном массиве на северо-востоке страны. Чудесные пейзажи, необычные плавучие сады и рынки и уникальный стиль гребли жителей местного племени Инта принесли озеру мировую известность.

 

Вы совершите лодочную прогулку по озеру и, обозревая организованную на воде жизнь местных жителей, увидите его основные достопримечательности :  дома на сваях, плавучие огороды, главную пагоду озера Паон До У (Phaung Daw Oo), хранящую пять позолоченных статуй Будды, уникальный храмовый комплекс Индейн (Indein), на территории которого расположены сотни древних ступ. Также Вы познакомитесь с традиционными художественными промыслами (серебряное литье, ткачество с использованием нитей лотоса, изготовление изделий из бамбука и т.д.).

Свободный вечер и ночь на Инле.

Питание : завтрак, обед

Проживание : Inle Cottage Boutique Hotel *** / Spring Lodge *** / La Maison Birmane ***

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль, лодки

Трансфер в аэропорт и утренний перелет в Баган (в полете примерно 45 минут). По прибытию – обзорная экскурсия в Багане.

Один из самых прекрасных археологических комплексов мира, внесенный в список мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО, и всемирно известный символ Мьянмы – все это древний Баган (Bagan), часто именуемый Сердцем Мьянмы. Некогда столица первого бирманского царства, Баган занимает относительно небольшую территорию, на которой сконцентироровано более 2000 ступ и храмов. Самые ранние из них датируются 9 веком н.э. Древние религиозные постройки – свидетельства времен величия Первой империи Мьянмы, широкого распространения в стране Буддизма направления Тхеравада и «золотого века» мьянманской архитектуры и искусств. Сегодня величественная красота древних храмов и восхитительные пейзажи долины реки Ирравадди привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.

 

Вы начнете день с посещения колоритного местного рынка Ньяунг У (Nyaung Oo market). Вы продолжите экскурсию к грандиозной пагоде Швезигон (Shwezigon pagoda), одной из главных святынь Багана, послужившей моделью для более поздних бирманских ступ, и посетите настоящий шедевр баганской архитектуры храм Ананда (Ananda temple), хранящий четыре огромные ориентированные по сторонам света статуи Cтоящего Будды. Вы увидите одну из красивейших пагод Багана Тхиломинло (Htilominlo pagoda), знаменитую красочными настенными росписями, элегантную пагоду Нагайон (Nagayon), в которой установлена статуя Будды под капюшоном в форме огромного змея, небольшую позолоченную куполообразную пагоду Бу Пайя (Bu Paya), расположенную на берегу реки и одну из самых древних, и пагоду Мингалазеди (Mingalazedi), одну из последних построек Баганского царства.

Ваш маршрут также включит посещение местных мастерских, где Вы познакомитесь с традиционным ткаческим промыслом, созданием «песчаных» картин и лаковой миниатюры, производством арахисового масла, пальмового сахара, традиционных сигар чирутов (cheroot) и др.

Во второй половине дня Вы продолжите исследование археологического комплекса, посещая, в частности, самый массивный храм города Дамаянджи (Dhammayangyi), самый высокий храм Табьинью (Thatbyinnyu), один из старейших храмов Багана храм Мануха (Manuha temple) и другие пагоды.

На закате – лодочная прогулка по реке Ирравадди (длительность 1 ч).

Свободный вечер и ночь в Багане.

Питание : завтрак, обед

Проживание : Bagan Cottage Boutique Hotel***  / Bagan Wynn Hotel *** / Bagan Emerald ***

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль, внутренний авиаперелет

Продолжение обзорной экскурсии в Багане с посещением главных пагод, ступ, храмов, мастерских художественных промыслов.

На обед Вы приглашены в местную деревню Чьюн Тири (Kyun Thiri), расположенную на острове на реке Ирравадди (Irrawaddy river). Это один из первых и наиболее интересных проектов т.н. социально-ответственного туризма (community-based tourism) в Мьянме. Экскурсия по традиционной деревне Центральной Мьянмы и знакомство с бытом ее обителей, вкуснейший домашний обед, заботливо приготовленный мьянманской семьей, удивительные истории, рассказанные гостеприимными жителями, и в целом погружение в неспешную сельскую жизнь Мьянмы - наши гости остаются в полном восторге от экскурсии в Чьюн Тири!

Свободный вечер и ночь в Багане.

Питание : завтрак, обед

Проживание : Bagan Cottage Boutique Hotel***  / Bagan Wynn Hotel *** / Bagan Emerald ***

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль

Важно : экскурсия в деревню Чьюн Тири возможна с октября 2023. Во время тура 02 августа – 10 августа 2023 клиентам будем предложена альтернатива

Трансфер в Мандалай на автомобиле (в пути примено 4-4.5 ч).

Посещение в пути горы Попа (Popa Mountain).

Гора Попа представляет собой потухший вулкан, на одной из скал которого находится священный монастырь Таунг Калат. Монастырь считается домом для 37 бирманских натов (или духов). К монастырю ведет 777 ступеней и, преодолев этот путь, Вы сможете насладиться захватывающей дух панорамой.  В пути Ваш гид предложит Вам и другие удачные места для великолепных видов и шикарных фотографий горы Попа.

По прибытию в Мандалай – прогулка по мосту У Бейн (U Bein bridge) в Амарапуре (Amarapura). Мост из тикового дерева длиной более 2 км был построен более 150 лет назад и считается старейшим и самым длинным деревянным мостом в мире.

Свободный вечер и ночь в Мандалае.

Питание : завтрак, обед

Проживание : Havana Hotel **** / Ibis Styles Mandalay Center****

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль

Мандалай (Mandalay), последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.

Вы начнете день с экскурсии к главным памятникам и святыням города, среди которых внушительная позолоченная статуя Будды Маха Муни (Maha Muni pagoda), находящаяся в одноименной пагоде, и монастырь Швенандо (Shwenando monastery), богатое деревянное убранство которого не оставит равнодушным даже искушенного путешественника. Вы увидите одну из самых почитаемых святынь Мьянмы – пагоду Кутодо (Kuthodaw pagoda), хранящую уникальную в мире коллекцию из 729 каменных плиток, на которых записан полный свод буддистских священных текстов. Вы также познакомитесь с традиционными художественными промыслами Мандалая (вышивка, резьба по камню, изготовлению золотых листочков / gold leaf making и др.), многие из которых уникальны для страны. Вы сможете полюбоваться чудесными панорамными видами города и реки Ирравадди со смотровой площадки Мандалайского холма (Mandalay Hill).

Во второй половине дня Вы отправитесь в Сагайн (Sagaing), древнюю бирманскую столицу и, в настощяее время,  важнейший медитацинный центр Мьянмы, где посетите главные святыни.

Вы продолжите знакомство с окрестностями Мандалая и посетите древнюю Аву (Ava), некогда столичный центр одного из бирманских царств, а ныне – небольшую деревушку, на территории которой, среди рисовых полей и банановых плантаций, Вы увидите руины королевских построек и храмов.

Вечером Вас ждет традиционное представление марионеток с ужином (traditional puppet show).

Ночь в Мандалае.

Питание : завтрак, обед, ужин

Проживание : Havana Hotel **** / Ibis Styles Mandalay Center****

или аналогичные в зависимости от наличия номеров

Транспорт : частный кондиционированный автомобиль

 

Выезд из отеля и окончание тура.

В зависимости от Вашей дальнейшей программы, Вы сможете вылететь из Мандалая в Янгон, Тандве / Thandwe, Ngapali beach / пляж Нгапали или Бангкок.

 

Питание : завтрак

Проживание : нет

Транспорт : нет. За дополнительную плату можно заказать трансфер из отеля в аэропорт. 


Цена на человека при двухместном размещении, с русскоговорящим гидом: 1354 у.е. 

Цена на человека при одноместном размещении : 1665 у.е.

Внимание : если Ваши клиенты путешествуют соло, одноместное размещение обязательно

1 у.е. = 1 дол. США по внутреннему курсу. 

Опции и доплаты :

1.      День 1. Трансфер в Янгоне, аэропорт - отель, 33 дол. на человека. 

2.     День 9, Трансфер в Мандалае, отель - аэропорт = 27,5 долларов на человека

3.      Полет на воздушном шаре в Багане (День 6) = 244 долларов на человека (предварительное бронирование рекомендуется. Полеты возможны с октября по конец марта)


Отели 3*/4*:

Янгон Mercure Yangon Kaba Aye **** / Thanlwin Hotel **** / Jasmine Palace Hotel ****  или аналогичный в зависимости от наличия номеров

Озеро Инле (Ньяунг Шве) Inle Cottage Boutique Hotel *** / Spring Lodge *** / La Maison Birmane *** или аналогичный в зависимости от наличия номеров

Баган Bagan Cottage Boutique Hotel***  / Bagan Wynn Hotel *** / Bagan Emerald *** или аналогичный в зависимости от наличия номеров

Мандалай Ibis Styles Mandalay Center **** / Havana Hotel **** или аналогичный в зависимости от наличия номеров 


В стоимость входит :

1.      2 внутренних перелета (Янгон – Хехо, Хехо - Баган)

2.      Проживание в указанных отелях (двухместное размещение)

3.      Полупансион завтрак-обед (за исключением завтрака и обеда в День 1, обеда в День 9)

4.      1 ужин в Мандалае с традиционным представлением марионеток

5.      Экскурсионное обслуживание на частном кондиционированном автомобиле

6.      Все трансферы группового тура (за исключением трансфера в Янгоне аэропорт – отель в День 1 и трансфера в Мандалае аэропорт – отель в День 9)

7.      Лошадиная повозка для экскурсии в Аву

8.      Экскурсия в деревню Чьюн Тири в Багане

9.      Лодочная экскурсия по озеру Инле

10.   Вечерняя лодочная прогулка в Багане

11.   Входные билеты по программе

12.   Услуги русскоговорящего гида по всему маршруту День 1 – День 9

13. Медицинская страховка СК Альфа-страхование, программа Classic с покрытием 40 000 дол.


В стоимость тура НЕ входит :

1.      Международные авиаперелеты

2.      Завтрак и обед в День 1, обед в День 9, ужины (кроме ужина с представлением марионеток в Мандалае)

3.      Трансфер в Янгоне в День 1 аэропорт – отель

4.      Трансфер в Мандалае в День 9 отель – аэропорт

5.      Стоимость визы в Мьянму (если применимо)/ Для граждан РФ разрешен безвизовый въезд в Мьянму на срок до 30 дней, до 30.06.24.. 

6.      Чаевые (рекомендуются гиду, лодочникам и водителям)

7.      Страхование от невыезда. Рекомендуем страховку по программе"Отмена поездки Оптимум". Стоимость от 4% стоимости застрахованных услуг.  

8.      Опции, не включенные в основную программу


ВНИМАНИЕ: 

1.    Перечисленные в программе достопримечательности соответствуют стандартному экскурсионному дню 9 ч при умеренном темпе экскурсий. Однако наши гиды всегда стараются показать клиентам как можно больше достопримечательностей и всегда открыты к комментариям, идеям и предложениям со стороны клиентов, включая изменения last minute

2.      В связи с нестабильной экономической ситуацией в Мьянме, вызванной пандемией коронавируса, политическими изменениями и международными санкциями, а также крайней нестабильностью курса национальной валюты и высоким уровнем инфляции цены на туристические услуги могут измениться. Радиант Турс сделает всё возможное для того, чтобы не повышать предложенные клиентами цены, однако, в случае серьезного ухудшения экономической ситуации мы будем вынуждены пересмотреть наши цены. Заранее благодарим Вам за понимание и сотрудничество

3.      В случае отмены внутренних авиаперелетов местными авиакомпаниями или ограничения доступа к достопримечательностям по решению властей Мьянмы мы предложим альтернативные варианты программы

 

Для агентств стоимость комиссионная. Уточняйте у туроператора. 

Забронировать тур в системе он-лайн бронирования.



Запросы по туру присылать на адрес tourexpert@orsib.ru Иванникову Евгению
телефон офиса: 8 (383) 204 8888 доб. 405
офисный моб.  и WhatsApp 8 952 927 44 30

Скачать и распечатать программу: