Для въезда в Мьянму нужны следующие документы :
1. Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев с момента выезда из страны;
2. Виза (обычная или электронная). Виза по прибытию в данный момент НЕ оформляется.
К заявке на электронную визу необходимо присоединить копии прививочного сертификата, страхового полиса, обратных билетов и подтверждение бронирования отеля. Срок рассмотрения заявки – до 3 рабочих дней. Стоимость визы = 50 долларов (без учета расходов на оплату по карте на сайте)
https://evisa.moip.gov.mm/Tourist/Covid19VaccineInfo
ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ – с 01 июля 2022 г. до 30 июня 2023 г. действует БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ.
Граждане России могут въехать в Мьянму без визы с туристическими и деловыми целями на срок до 30 дней. РАСПЕЧАТАННЫЕ ОБРАТНЫЕ БИЛЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ
3. Страховой полис - с момента открытия страны в апреле 2022 обязательным условием въезда в Мьянму является приобретение медицинской страховки. Страховку можно приобрести в государственной страховой компании Myanmar Insurance ИЛИ в международно признанной страховой компании в стране туристов.
При приобретении страховки в государственной страховой компании Myanmar Insurance cтоимость зависит от возраста путешественников :
-до 60 лет = от 75 долларов на человека с учетом расходов по оплате по карте в Мьянме
-61 – 74 года = от 110 долларов на человека с учетом расходов по оплате по карте в Мьянме
-старше 75 лет = от 150 долларов на человека с учетом расходов по оплате по карте в Мьянме
ТК Олимпия-Райзен-Сибирь оказывает содействие в оформлении страховок. Цены на страховку зависят от курса доллар – мьянманскй кьят и могут измениться
Вместо указанной государственной страховки предлагаем оформить туристическую медицинскую страховку перед поездкой, в России. Описание предлагаемой нами страховки
4. Прививочный сертификат – вакцины Спутник V (2 дозы) и Спутник Лайт (1 доза) принимаются. Сертификат должен быть на английском языке. Вакцинация должна быть завершена не позднее 14 дней перед прибытием в Мьянму. ПРИВИТЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ СДАЧИ ТЕСТА НА КОВИД ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ В МЬЯНМУ
5. Непривитые или не полностью привитые иностранные граждане могут въехать в Мьянму при наличии отрицательного ПЦР теста на ковид, сданного не ранее, чем за 48 ч до прилета в Мьянму.
6. ЭКСПРЕСС ТЕСТЫ НА КОВИД ПО ПРИЛЕТУ В МЬЯНМУ В АЭРОПОРТАХ ЯНГОНА И МАНДАЛАЯ ОТМЕНЕНЫ.
Тестирование проводится только для пассажиров с ярко выраженными симптомами ковида или гриппа. Стоимость эксперсс ПРЦ теста в аэропорту = 15 000 кьят (примерно 7-8 долл)