ТУРЫ
Прибытие в Казань. Встреча группы на вокзале.
Автобусно-пешеходная экскурсия в Йошкар-Олу.
Завтрак в кафе.
Вы были в Москве, но не думали, что она так близко? Амстердам, Венеция, Флоренция – они достигаемы для каждого, а все, потому что нам представляется возможным увидеть их в здешних просторах Марийской Республики в городе Йошкар-Ола. Левый приток р. Малая Кокшага познакомит Вас с красивым городом Царевококшайск. Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл, расположенная в среднем Поволжье. Город основан в 1584 году и за свою многовековую историю он накопил богатое культурное и историческое наследие.
Также в Йошкар-Оле есть много красивейших мест, которые привлекают туристов со всей страны. Среди них: культурно-исторический комплекс Царевококшайский кремль, набережная Брюгге, Благовещенская башня – уменьшенная копия Спасской башни Московского Кремля, Архангельская слобода, Патриаршая площадь, «сказочная» школа и многие другие великолепные достопримечательности города.
Фабрика деревянных развивающих игрушек «Алатойс» гостеприимно открывает свои двери для гостей со всех городов, чтобы подарить ощущение праздника, беззаботного детства и счастья, а также чувств гордости за промышленные достижения России.
Во время экскурсии вы не только увидите процесс превращения дерева в любимые с детства игрушки! На ваших глазах материал пройдет путь от распиловки, резки, шлифовки, покраски, принтования до сборки и упаковки. Вы оцените радугу цветов, шум рабочих процессов и в то же время экологичность производства фабрики.
А также вас ждет творческий мастер-класс: это возможность почувствовать себя настоящим мастером фабрики, повторить важные производственные этапы и создать своими руками уникальную сувенирную поделку.
Под руководством ведущих вы окрасите детали набора в любые фантазийные цвета, проклеите, просушите, соберете комплект — и у вас на руках окажется замечательная, эксклюзивная и полезная Ключница с Йошкиными Котиками или достопримечательностями Йошкар-Олы. В вашем доме они всегда будут напоминать о Вашем сказочном путешествии.
Обед в кафе города.
Возвращение в Казань.
Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах. Свободное время.
Завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусно – пешеходная обзорная экскурсия по городу. Окунувшись в древнюю расписную чудотворницу Старо-Татарской слободы, у каждого появится желание двигаться по дуновению ветра, гуляя по озеру Кабан, познакомиться неподалеку с памятником Шурале, театральными группами творческой эпопеи Галиаскара Камала, площадью Тукая, национальным памятником Очпочмак, а также с Театром Кукол «Экият», который потрясет Вас своими масштабами, великолепными архитектурными мыслями и подходу к зрителям. В сердце любимого города Казани Вы сможете стать свидетелями строений комплекса «Туган авылым», Суконной слободы, окунуться в прошлое современными глазами по улицам, связанным с писателями Максимом Горьким и ученым Карлом Марксом, пройтись по уклонам русла старейшего парка Казани «Черное озеро», а также совершить поход в Богородицкий монастырь и много чего интересного, от чего Вам захочется двигаться все дальше и дальше.
Экскурсия в Казанский кремль. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Кремля вы увидите все основные символы Казани – главную мечеть города Кул Шариф, старейший православный Благовещенский собор, знаменитую «падающую» башню Союмбике.
За доп.плату (750 руб школьник, 850 руб взрослый). Интерактивная игра «В поисках клада». Это квест для школьников или, другими словами, это бродилка по древней крепости. Смешиваются времена, вспоминаются старинные легенды и рождаются новые знания.
Все начинается с того, что в руки кладоискателей попадает старинная карта крепости. И они узнают изображенную крепость – это Казанский Кремль. С найденной картой им предстоит совершить путешествие. Кроме карты кладоискатели получают зашифрованное письмо. Во время своих поисков кладоискатели вспоминают древние легенды о Казанском ханстве и самой красивой царице Казани Сююмбике, считают купола Благовещенского собора и минареты мечети Кул Шариф. Долгое путешествие по Кремлю заканчивается дележом клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ
Обед в кафе города.
Окончание в центре города. Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд из гостиницы на экскурсионную программу с вещами.
Программа на выбор:
Автобусно-пешеходная экскурсия на остров-град Свияжск познакомит Вас с достопримечательностями 17 века. Удивительное историко – культурное наследие всего Среднего Поволжья расскажет Вам о грозном и в то же время грандиозном событие, знамении великого Ивана грозного, переросшее в явь месячного градостроительства. Легендарный город-остров Свияжск со старинными храмами и современными музейными комплексами. Среди его главных достопримечательностей: Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Музей истории Свяжска, конный двор, художественная галерея, набережная реки Свияги, а также большое количество православных храмов: Успенский собор, Никольская церковь, Надвратная церковь Вознесения Господня, исключительный по своей историко-культурной ценности Свияжский Успенский монастырь.
Или Автобусная экскурсия в Иннополис – первый город, построенный с нуля на постсоветском пространстве, отличается нестандартной архитектурой, удивительными разработками и гостеприимными жителями. Вы посетите "умный город" с современными новостройками, безопасными улицами, высокотехнологичным сервисом.
Обед в кафе города.
Возвращение в Казань.
Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы тура. Свободное время до отправления поезда.
Стоимость тура на школьника в рублях:
|
Размещение (тип завтрака) |
10+1 |
15+1 |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
|
Хостелы (Ланч бокс) |
33300 |
28000 |
28350 |
24450 |
22800 |
|
Татарстан 3*(Шведский стол) Амакс Сафар 3* (шведский стол) Кристалл 3*(шведский стол) |
36900 |
31550 |
32000 |
28050 |
26400 |
|
Биляр ИНН 3*(Шведский стол) IT Park 3* (шведский стол) |
38150 |
32700 |
33200 |
29250 |
27600 |
|
Доплата за взрослого в составе группы |
600 |
||||
• Проживание по программе.
• Транспортное обслуживание.
• Питание по программе.
• Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи.
• Услуги экскурсовода.
В стоимость не включено:
• Входные билеты в цирк, театр и т.д.
• Дополнительные экскурсии.
• Стоимость камеры хранения на ж/д вокзале.
• Проезд на общественном транспорте.
Ориентировочная* Стоимость проезда, в рублях при группе:
|
Станция посадки |
Группа |
Детский (до 10 лет) |
Школьник |
Взрослый |
|
Новосибирск, плацкарт |
10+1, 20+2, 30+3, 40+4 |
7520 |
8130 |
13790 |
|
15+1 |
7110 |
7720 |
13230 |
* без учёта бронирования и питания в поезде
Бронирование ж/д билетов оплачивается дополнительно: 135 р. школьный, 540 р. взрослый (за сегмент).
Питание в поезде 1650 р./день.