Whats App/Telegram/MAX

Царицын – Сталинград - Волгоград 4 дня
Обзорная экскурсия - Мемориально-исторический музей - Мамаев Курган - Панорама Сталинградская битва - Дом Павлова - Оружие Победы - Архитектурная летопись "Царицын – Сталинград – Волгоград" -  Волжская ГЭС 
Код тура: 19217
Цена
23 375 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Для организованных школьных групп
Программа тура

Встреча группы на жд вокзале в 08:42.

Завтрак в кафе города.

Автобусная обзорная экскурсия по городу: туристы познакомятся с основными памятными местами города-героя Волгограда, расположенного на исторически сложившемся перекрестке путей из Азии в Европу. Посетят Центральную набережную им. 62 Армии - ворота в город со стороны Волги, Аллею Героев - волгоградский Арбат, мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, нулевой километр, пост №1, Вечный огонь, проедут по улице Мира - символу возрожденного послевоенного города.

Посещение музея «Панорама Сталинградская битва» и легендарного Дома Павлова. В составе музейного комплекса находятся: панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» (самое крупное живописное полотно в России, размер 16*120 м) и музей «Сталинградская битва». Фонды музея насчитывают более 126 тыс. единиц различных экспонатов.  Посещение выставки под открытым небом "Оружие Победы" с осмотром военной техники времен ВОВ.

Обед в кафе города.

Посещение мемориального комплекса на Мамаевом Кургане (скульптурные композиции «Память поколений», «Стоять насмерть», зал «Воинской славы», площадь скорби, «Родина-мать зовет»). Трансфер в отель

17:30  Размещение в отеле. Свободное время.

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы (пешеходный день).

Экскурсия в Мемориально-исторический музей.

Посещение Краеведческого музея .

Обед в кафе города.

Посещение  музея «Парусники мира». Здесь представлены макеты парусников со времени зарождения цивилизации и до сегодняшнего дня. Уникальные экспонаты созданы руками волгоградского мастера Александра Александровича Скоробогатова. В его  коллекции 68 кораблей, которые создавались на протяжении 47 лет. Экскурсия необычайно интересная и познавательная.

Отправление на экскурсию по северным районам города, знакомство с Волжской ГЭС - крупнейшей гидроэлектростанцией в Европе, Обзорная экскурсия по г. Волжский. посещение парка «Волжский», смотровая площадка, колесо обозрения, Динопарк (доп. плата)

18:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. 

Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына».

Музей-заповедник "Старая Сарепта" - часть старой немецкой колонии, основанной в 1765 г.,

Экскурсия по военно-историческому клубу «Пехотинец». Здесь собраны уникальные экспонаты времен ВОВ: самоходные и бронемашины, реконструированные участниками клуба, вся техника в рабочем состоянии , можно даже прокатнуться на полуторке ,сделать уникальные фото. Вы узнаете много интересной информации и получите большое удовольствие от общения с создателями клуба

Обед в кафе города.

Отправимся полюбоваться на Волго-Донской судоходный канал. О его строительстве мечтал еще Петр 1, правда  ему не удалось воплотить мечту в жизнь. Но она все же сбылась , только на несколько веков позже. Творение рук человеческих с применением современных инженерных решений и техники сегодня дает возможность свободно проплывать  из бассейна р.Волга в р.Дон.

Прибытие в отель. Мастер-класс по изготовлению памятных открыток с видами города (доп. плата 350 руб)  или шоколадных сувениров. (доп. плата 500 руб.).

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Отправление на экскурсию.

Иммерсионная  театрализованная экскурсия «Царицын. Прикосновение к прошлому» . В ходе этой экскурсии мы познакомимся с архитектурным наследием старого Царицына, узнаем, как развивался и преображался город в 19 веке, кто из купцов были щедрыми меценатами, строили храмы, школы, больницы, встретимся с историческими персонажами «царем» Петром I, основателем крепости на Волге «князем» Г.О. Засекиным, сделаем с ними фотосессию, а по улочкам города нас проведет «купец» Лапшин В.Ф. – основатель кондитерской фабрики, до сих пор работающей под брендом «Конфил».

Музей архитектуры Царицына, Сталинграда, Волгограда, который находится в бывшем доме купца Шлыкова - памятнике архитектуры начала ХХ века. Выставка, где представлены уникальные экспонаты, отражает три этапа в развитии города и региона: Царицын – Сталинград - Волгоград. Каждому историческому периоду посвящен отдельный зал.

Обед в кафе города.

Отправление на жд вокзал.

Отправление в Новосибирск.

Стоимость тура на человека в рублях:

Отель

Завтрак

10+1

15+1

20+2

30+3

40+4

Наири 3*

2-3-х местные номера с удобствами

Шведский стол

30625

26250

28125

25000

23375

Космос 4*

2-3-х местные номера с удобствами

35000

30500

32500

29250

27500

Стоимость жд проезда на человека в рублях:

Новосибирск – Волгоград - Новосибирск

На человека

Детский

Школьный

Взрослый

8200

8990

16100

10+1/20+2/30+3/40+4

9810

10600

17710

15+1

9275

10065

17175

* без учёта бронирования и питания в поезде

Бронирование ж/д билетов оплачивается дополнительно: 135 р. школьный, 540 р. взрослый (за сегмент).

Питание в поезде 1600 р./день.

В стоимость включено:

·        Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.

·        Проживание 3 ночи.

·        Питание 4 завтрака, 4 обеда.

·        Входные билеты в объекты показа.

В стоимость не включено:

·        Проезд до Волгограда.

·        Дополнительные экскурсии.

·        Проезд на общественном транспорте.

·        Питание в поезде